Ieri in TV Oggi in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Livescore Calcio Meteo Blog





Stasera in TV Euro_sport : Rubrica Formula E FIA Championship GP Santiago (Terzo turno, da Santiago, Cile) Live,Sci di fondo Coppa del Mondo 10 km a Tecnica Classica F (da Nove Mesto, Rep. Ceca),Sci di fondo Coppa del Mondo 15 km a Tecnica Classica M (da Nove Mesto,Informazione Flash News,Slittino Coppa del Mondo Singolo F (1a manche, da Lillehammer, Norvegia),Slittino Coppa del Mondo Singolo F (2a manche) Differita,Slittino Coppa del Mondo Doppio (2a manche) Differita,Rally Dakar

tv guida EURO SPORT programmi stasera - EURO SPORT stasera in tv

18 GENNAIO 2020

stasera EURO SPORT programmazione oggi - staserain tv EURO SPORT

EURO SPORT programmazione oggi. Tutti i programmi tv EURO SPORT oggi

EURO SPORT


06:00 - Tennis ATP Adelaide Semifinali, da Adelaide, Australia

07:00 - Tennis ATP Adelaide Finale, da Adelaide, Australia Live

09:00 - Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint a Tecnica Libera M-F (da Dresda, Germania)

09:35 - Sci di fondo Coppa del Mondo 10 km a Tecnica Classica F (da Nove Mesto, Rep. Ceca) Live

10:50 - Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (1a manche, da Sestriere) Live

12:00 - Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (da Wengen, Svizzera) Live

14:00 - Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (2a manche, da Sestriere) Live

15:05 - Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (Qualifiche, da Titisee Neustadt, Germania)

15:50 - Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (da Titisee Neustadt, Germania) Live

17:45 - Biathlon Coppa del Mondo Staffetta 4x7,5 km M (da Oberhof, Germania) Differita

18:45 - Informazione Flash News

18:50 - Rubrica Formula E FIA Championship Qualifiche Differita

19:45 - Rubrica Formula E FIA Championship Introduzione Differita

20:00 - Rubrica Formula E FIA Championship GP Santiago (Terzo turno, da Santiago, Cile) Live

21:00 - Sci di fondo Coppa del Mondo 10 km a Tecnica Classica F (da Nove Mesto, Rep. Ceca)

21:25 - Sci di fondo Coppa del Mondo 15 km a Tecnica Classica M (da Nove Mesto, Rep. Ceca)

21:55 - Informazione Flash News

22:00 - Slittino Coppa del Mondo Singolo F (1a manche, da Lillehammer, Norvegia)

22:30 - Slittino Coppa del Mondo Singolo F (2a manche) Differita

23:00 - Slittino Coppa del Mondo Doppio (2a manche) Differita

23:30 - Rally Dakar

00:00 - Tennis ATP Adelaide Finale, da Adelaide, Australia

01:30 - Biliardo Masters Semifinali

03:00 - Snowboard Coppa del Mondo Half Pipe (da Laax, Svizzera)

03:30 - Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante F (2a manche, da Sestriere)

04:00 - Sci Alpino Coppa del Mondo Combinata M: Slalom Speciale (da Wengen, Svizzera)

04:30 - Sci Alpino Coppa del Mondo Discesa Libera M (da Wengen, Svizzera)

05:30 - Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 142 (da Titisee Neustadt, Germania)





Seleziona il tuo canale tv preferito:

Lista Canali TV Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La 7 8 9 Rai 4 IRIS LA5 RAI 5 RAI MOVIE RAI PREMIUM ITALIA2 MEDIASET EXTRA TV2000 CIELO FOCUS RAI SPORT BOING RAI STORIA CARTOONITO PARAMOUNT CHANNEL DMAX LA7D REALTIME RAI GULP RAI SCUOLA RAI YOYO 20 SPIKE GIALLO TOPCRIME VH1 K2 FOOD FRISBEE SELEZIONA IL TUO CANALE