Ieri in TV Oggi in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Livescore Calcio Meteo Blog





ora in tv - In TV ORA

Tutti i programmi tv ora in onda

programmi tv digitale terrestre ora ( 20 ottobre 2020 )
rai1

adesso su RAI 1 - canale 1 del digitale terrestre


18:45 - L'Eredità

20:00 - TELEGIORNALE

20:30 - Soliti Ignoti - Il Ritorno

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai2

RAI 2 - canale 2 del digitale terrestre


18:00 - Parlamento Telegiornale

18:10 - TG 2 Flash L.I.S.

18:15 - TG 2

18:30 - TG Sport Sera

18:48 - Meteo 2

18:50 - Hawaii Five-0 Il gioco

19:40 - Castle Il figliol prodigo

20:30 - TG2 20.30

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai3

programmi tv ora su RAI 3 - canale 3 del digitale terrestre


18:55 - Meteo 3

19:00 - TG3

19:30 - TG Regione

19:51 - TG Regione Meteo

20:00 - Blob

20:25 - Tutto su mia madre

20:45 - Un posto al sole

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai4

RAI 4 - canale 21 del digitale terrestre


18:38 - Rosewood II ep.1

19:19 - Rosewood II ep.2

20:01 - Criminal Minds X ep.8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai5

programmi tv ora su RAI 5 - canale 23 del digitale terrestre


18:25 - Rai News Giorno

18:30 - Kupka, astrattismo e modernità

19:25 - I predatori del tempo

20:20 - The Art Show Lo spettacolo dell'arte Episodio 7

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


raimovie

adesso su RAIMOVIE - canale 24 del digitale terrestre


19:20 - Un ufficiale non si arrende mai, nemmeno di fronte all'evidenza, firmato Colonnello Buttiglione

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_premium

programmi tv ora su RAI PREMIUM - canale 25 del digitale terrestre


19:25 - L'ispettore Coliandro: il ritorno 3 - Vai col liscio p.3

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_storia

in tv ora RAI STORIA - canale 54 del digitale terrestre


18:00 - La TV di Liliana Cavani. Un romanzo di formazione p.3

18:50 - W la storia -Lavarsi

19:10 - Tablet. Italia in 4d. Interessi particolari,pubblica virtu'

20:10 - Il giorno e la storia

20:30 - Passato e Presente. La guerra di Crimea con il Prof. Adriano Roccucci

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_scuola

in tv ora RAI SCUOLA - canale 146 del digitale terrestre


18:00 - Spoon River Anthology Cheaters

18:15 - Perfect English ep.23 Prima TV per Rai

18:20 - Perfect English ep.24 Prima TV per Rai

18:25 - Speciali Scuola 2020 - La scuola in tv - Francese - Pillole di Francese Replica

18:50 - Passato e presente 2017/2018 Wilson e la Pace di Versailles

19:30 - Zettel p 21 Prima TV per Rai

20:00 - #Maestri pt 17 Replica

20:35 - Speciali Scuola 2020-La scuola in tv La scuola degli adulti La statistica p 147 Replica

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_sport

ora su RAI SPORT - canale 58 del digitale terrestre


18:30 - TG Sport

18:50 - Memory

19:00 - Diario Azzurro 2020

20:00 - Ciclismo: 103° Giro d'Italia 2020 -TGiro

20:25 - Calcio: Campionato Italiano 2020/2021 - Serie B 4a giornata

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_gulp

RAI GULP - canale 42 del digitale terrestre


18:00 - School hacks

18:05 - Baby boss di nuovo in affari

18:30 - Rob-O-Cod

19:00 - Sara e Marti - #La nostra storia 2

19:25 - Cercami a Parigi 2

19:55 - Bia

20:40 - Jams

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_yoyo

ora in tv RAI YOYO - canale 43 del digitale terrestre


18:00 - TOPO GIGIO - EP.5

18:10 - TOPO GIGIO - EP.6

18:20 - PEPPA PIG 8 - EP.6

18:25 - PEPPA PIG 8 - EP.7

18:30 - PEPPA PIG 8 - EP.8

18:35 - PEPPA PIG 8 - EP.9

18:40 - PEPPA PIG 8 - EP.10

18:45 - GIGANTOSAURUS - EP.7

18:55 - GIGANTOSAURUS - EP.8

19:10 - 44 GATTI - EP.32

19:25 - 44 GATTI - EP.33

19:35 - LA CASA DI TOPOLINO YR3 - EP.87

20:00 - MINNIE'S BOW TOONS YR3 - EP.33

20:05 - VAMPIRINA YR2 - EP.41

20:25 - WINX CLUB 8 - EP.3

20:50 - PJ MASKS 3 - EP.11

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


tv2000

programmi tv ora su TV 2 0 0 0 - canale 28 del digitale terrestre


18:00 - Rosario In Diretta Da Lourdes

18:28 - TG 2000

19:02 - Santa Messa

19:39 - Revolution Pregate per me

20:00 - Santo Rosario

20:30 - TG 2000

20:52 - Tg Tg

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


canale5

20-ottobre-2020 in tv ora CANALE 5 - canale 4 del digitale terrestre


18:45 - CADUTA LIBERA

19:42 - TG5 - ANTICIPAZIONE

19:43 - CADUTA LIBERA

19:57 - TG5 PRIMA PAGINA

20:00 - TG5

20:39 - METEO.IT

20:40 - STRISCIA LA NOTIZIA - la voce dell'insofferenza

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rete4

in tv ora RETE 4 - canale 5 del digitale terrestre


18:58 - TG4 - TELEGIORNALE

19:33 - METEO.IT - TG4

19:35 - TEMPESTA D'AMORE - 167 - PARTE B - 1aTV

20:30 - STASERA ITALIA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia1

in tv ora ITALIA 1 - canale 6 del digitale terrestre


18:07 - GRANDE FRATELLO VIP

18:22 - STUDIO APERTO LIVE

18:30 - STUDIO APERTO

19:28 - METEO

19:31 - C.S.I. NEW YORK - SUPER UOMINI

20:24 - C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - FIORI SELVAGGI

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia2

ora in tv ITALIA 2 - canale 66 del digitale terrestre


18:30 - MIMI' E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO - UNA RAGIONE PER VIVERE

19:00 - MIMI' E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO - UN CAPITANO DI FERRO

19:25 - CITY HUNTER - CHI HA PAURA DEL DENTISTA?

19:55 - CITY HUNTER - MEGLIO I SOLDI O L'AMORE?

20:20 - NARUTO SHIPPUDEN - GRIDO SOFFOCATO

20:45 - NARUTO SHIPPUDEN - ULTIME PAROLE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


iris

programmi tv ora su IRIS - canale 22 del digitale terrestre


19:15 - A-TEAM II - CON LE BUONE O CON LE CATTIVE

20:05 - WALKER TEXAS RANGER - IL POSTO DI UNA DONNA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la5

LA 5 - canale 30 del digitale terrestre


18:09 - TGCOM24

18:13 - METEO.IT

18:15 - CINQUANTA SFUMATURE D'AMORE - NOW IS GOOD - 2 PARTE

19:38 - NUOVE STRADE

19:50 - UOMINI E DONNE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


topcrime

TOPCRIME - canale 39 del digitale terrestre


18:15 - HAMBURG DISTRETTO 21 VII - I DUE FRATELLI

19:15 - THE CLOSER II - L'ALTRA DONNA

20:10 - THE CLOSER II - LINEA DI CONFINE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


mediaset_extra

20-ottobre-2020 in tv ora MEDIASET EXTRA - canale 34 del digitale terrestre


18:45 - GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


boing

ora in tv BOING - canale 40 del digitale terrestre


18:00 - Steven Universe

19:00 - Steven Universe

19:20 - Teen Titans Go! new ®

19:50 - BOING CHALLENGE -Sfide in famiglia 1^Tv Assoluta

20:20 - Mao Mao new

20:50 - Uncle Grandpa

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


cartoonito

20-ottobre-2020 in tv ora CARTOONITO - canale 46 del digitale terrestre


18:00 - Doraemon Nuovi Episodi

18:30 - Doraemon Nuovi Episodi

18:45 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free

19:15 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free

19:30 - Power Players nuova serie

19:50 - Doraemon Nuovi Episodi in 1^TV

20:20 - Doraemon Nuovi Episodi in 1^TV

20:50 - Meteo - Heroes nuovi episodi 1^TV assoluta

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la7

20-ottobre-2020 in tv ora LA 7 - canale 7 del digitale terrestre


18:00 - The good wife

19:55 - Il meteo della sera -

20:00 - TG LA7

20:35 - Otto e Mezzo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la7d

20-ottobre-2020 in tv ora LA 7D - canale 29 del digitale terrestre


18:15 - TG LA7d

18:20 - Hawthorne - Angeli in corsia

19:20 - Senti chi mangia

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


super

in tv ora SUPER - canale 47 del digitale terrestre


18:15 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

18:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

19:05 - Knight Squad

19:30 - Knight Squad

20:00 - Henry Danger

20:25 - Henry Danger

20:50 - Henry Danger

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia7_gold

programmi tv ora su ITALIA 7 GOLD - canale 128 del digitale terrestre


18:00 - TG7

18:30 - 7G & CURIOSITA’

18:55 - DIRETTA STADIO

20:00 - CASALOTTO

20:45 - IL PROCESSO ALLE COPPE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


paramount_channel

PARAMOUNT CHANNEL - canale 27 del digitale terrestre


18:00 - La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 15

18:40 - La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 16

20:10 - Happy Days Stagione 5 Episodio 02

20:40 - Happy Days Stagione 5 Episodio 03

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


nove

programmi tv ora su NOVE - canale 9 del digitale terrestre


18:00 - Professione assassino 1' Stagione Ep.11

19:00 - Little Big Italy 2' Stagione Ep.1

20:30 - Deal With It - Stai al gioco - 1^TV 2' Stagione Ep.37

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


giallotv

in tv ora GIALLOTV - canale 38 del digitale terrestre


19:15 - Law & Order 12' Stagione Ep.7

20:15 - Law & Order 12' Stagione Ep.8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


k2

ora in tv K 2 - canale 41 del digitale terrestre


18:00 - Oggy Forever 6' Stagione Ep.7

18:25 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.33

18:35 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.34

18:50 - A tutto reality: le origini 2' Stagione Ep.2

19:00 - A tutto reality: le origini - 1^TV 2' Stagione Ep.3

19:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 1' Stagione Ep.22

19:25 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 1' Stagione Ep.23

19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 1' Stagione Ep.24

19:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.32

20:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.37

20:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.35

20:25 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 1' Stagione Ep.25

20:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 1' Stagione Ep.26

20:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 1' Stagione Ep.27

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


dmax

ora su DMAX - canale 52 del digitale terrestre


18:45 - Life Below Zero - 1^TV 3' Stagione Ep.3

19:40 - Nudi e crudi 1' Stagione Ep.7

20:35 - Nudi e crudi XL 1' Stagione Ep.1

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


realtime

ora in tv REALTIME - canale 31 del digitale terrestre


18:00 - Cortesie per gli ospiti Ep. 5

19:00 - Cortesie per gli ospiti Daniele e Silvia vs. Giuseppe e Valeria

20:00 - Matrimonio a prima vista Italia Ep. 3

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


motor_trend

adesso su MOTOR TREND - canale 56 del digitale terrestre


18:35 - Fast N' Loud 2' Stagione Ep.6

19:30 - Fast N' Loud 2' Stagione Ep.7

20:25 - Affari a quattro ruote 9' Stagione Ep.12

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


cielo

ora su CIELO - canale 26 del digitale terrestre


18:00 - Love it or List it - Prendere o lasciare Ep. 10

19:15 - Affari al buio In casa del nemico

19:45 - Affari al buio Il vagabondo

20:15 - Affari di famiglia Lavoro per Chumlee

20:45 - Affari di famiglia Pronti a partire

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


tv8

20-ottobre-2020 in tv ora TV 8 - canale 8 del digitale terrestre


18:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Londra

19:30 - Cuochi d'Italia - All Stars Ep. 7 Prima TV

20:30 - Guess My Age - Indovina l'età Ep. 36 Prima TV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


food_network

in tv ora FOOD NETWORK - canale 33 del digitale terrestre


18:00 - Food Advisor 1' Stagione Ep.12

19:00 - Food Advisor 2' Stagione Ep.14

20:00 - Food Advisor 1' Stagione Ep.2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sky_uno

adesso su SKY UNO


18:35 - Antonino Chef Academy Ep. 2

20:10 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate Penisola sorrentina

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la1

ora su LA 1


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la2

adesso su LA 2


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


supertennis

adesso su SUPERTENNIS - canale 169 del digitale terrestre


18:30 - LIVE ATP 250 Anversa

20:15 - Supertennis Today News

20:30 - LIVE ATP 250 Anversa

20:45 - Tennis Parade

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


canale20mediaset

ora su CANALE 2 0MEDIASET - canale 20 del digitale terrestre


18:24 - THE FLASH I - BLACKOUT

19:19 - PERSON OF INTEREST III - L'IPNOTIZZATORE

20:15 - THE BIG BANG THEORY VII - LA RISONANZA DELLE ROMANTICHERIE

20:42 - THE BIG BANG THEORY VII - LA DIMISSIONE DEL DIVULGATORE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


donnatv

20-ottobre-2020 in tv ora DONNATV


18:00 - LA SIGNORA IN ROSA

19:00 - LA FORZA DELL’AMORE

20:00 - UN VOLTO DUE DONNE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


vh1

ora in tv VH 1 - canale 67 del digitale terrestre


19:00 - Top Chart Tre Anni Fa

20:00 - Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11

20:20 - Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12

20:40 - Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


spike

SPIKE - canale 59 del digitale terrestre


19:20 - Supernatural Stagione 3 Episodio 02

20:00 - Supernatural Stagione 3 Episodio 03

20:40 - Supernatural Stagione 3 Episodio 04

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


focustv

ora su FOCUSTV - canale 49 del digitale terrestre


18:15 - ERODE: LA FINE DI UN REGNO

19:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA V

20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA V

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


deakids

adesso su DEAKIDS - canale 35 del digitale terrestre


18:00 - H2O: Just Add Water Acqua bollente

18:30 - Maggie & Bianca Fashion Friends Nessuno dica Cool - Ghost

18:55 - Maggie & Bianca Fashion Friends La prima sfida

19:25 - Ready.Music.Play! Dance Monkey - Campo da golf

19:35 - Ready.Music.Play! Good Times - Skatepark californiano

19:45 - The Next Step Ep. 6

20:10 - The Next Step Ep. 7

20:35 - H2O: Just Add Water La pozione dei desideri

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


frisbee

ora su FRISBEE


18:10 - Curioso come George 2' Stagione Ep.9

18:35 - Super Monsters - 1^TV 2' Stagione Ep.3

18:45 - Super Monsters 2' Stagione Ep.1

19:00 - Super Monsters 1' Stagione Ep.13

19:10 - Super Monsters 1' Stagione Ep.14

19:30 - Floopaloo 1' Stagione Ep.11

19:55 - Floopaloo 1' Stagione Ep.12

20:30 - Floopaloo 2' Stagione Ep.1

20:55 - Floopaloo 2' Stagione Ep.2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


laeffe

adesso su LAEFFE - canale 44 del digitale terrestre


18:40 - RED - L'ecologista vagabondo 1' Stagione Ep.6

19:40 - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.12

20:10 - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.13

20:40 - Lettori Young 1' Stagione Ep.18

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


euro_sport

programmi tv ora su EURO SPORT


19:30 - Ciclismo 103° Giro d'Italia Udine - San Daniele del Friuli, 229 km (16a tappa) Differita

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sportitalia

SPORTITALIA


18:30 - Teleshopping

19:00 - Sportitalia News

19:30 - Teleshopping

20:00 - B Today

20:30 - Serie B Live

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


fox

programmi tv ora su FOX - canale 60 del digitale terrestre


18:05 - I Griffin Affari interni

18:30 - I Simpson Tutti cantano tutti ballano

18:55 - I Simpson Bart giostraio

19:20 - I Simpson La gioia della setta

19:45 - The Big Bang Theory L'oscillazione del bravo ragazzo

20:10 - The Big Bang Theory La permutazione dell'isolamento

20:35 - The Big Bang Theory La diffusione dell'ornitofobia

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sky_cinema_collection

20-ottobre-2020 in tv ora SKY CINEMA COLLECTION


19:05 - Terminator Genisys

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


premium_cinema

20-ottobre-2020 in tv ora PREMIUM CINEMA


19:23 - Un poliziotto ancora in prova

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






Seleziona il canale televisivo per visualizzare i programmi tv ora in onda:

Lista Canali TV Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La 7 8 9 Rai 4 IRIS LA5 RAI 5 RAI MOVIE RAI PREMIUM ITALIA2 MEDIASET EXTRA TV2000 CIELO FOCUS RAI SPORT BOING RAI STORIA CARTOONITO PARAMOUNT CHANNEL DMAX LA7D REALTIME RAI GULP RAI SCUOLA RAI YOYO 20 SPIKE GIALLO TOPCRIME VH1 K2 FOOD FRISBEE SELEZIONA IL TUO CANALE