Ieri in TV Oggi in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Livescore Calcio Meteo Blog





ora in tv - In TV ORA

Tutti i programmi tv ora in onda

programmi tv digitale terrestre ora ( 29 maggio 2020 )
rai1

ora in tv RAI 1 - canale 1 del digitale terrestre


06:00 - Rai - News24

06:45 - Unomattina

07:00 - Rai - News24

07:10 - Che tempo fa

07:12 - Unomattina

07:30 - TG 1 L.I.S.

07:33 - Unomattina

07:50 - Che tempo fa

07:52 - Unomattina

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai2

in tv ora RAI 2 - canale 2 del digitale terrestre


06:00 - Detto Fatto

07:05 - Heartland - Socio occulto

07:48 - Heartland a pezzi

05:15 - Piloti

05:35 - Videocomic Passerella di comici in tv

05:45 - La grande vallata

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai3

29-maggio-2020 in tv ora RAI 3 - canale 3 del digitale terrestre


06:00 - Rai - News24

07:00 - TGR Buongiorno Italia

07:40 - TGR Buongiorno Regione

05:22 - Fuori Orario. Cose (mai) viste

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai4

ora in tv RAI 4 - canale 21 del digitale terrestre


06:27 - The Good Wife ep.18

07:07 - Medium V ep.15

07:47 - Medium V ep.16

05:17 - Worktrotter pt.8

05:38 - In the dark ep.6

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai5

29-maggio-2020 in tv ora RAI 5 - canale 23 del digitale terrestre


06:00 - Piano Pianissimo

06:10 - Ritorno alla natura

06:40 - Le grandi sfide alla natura

07:35 - Ritorno alla natura

05:02 - Wild Italy

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


raimovie

ora su RAIMOVIE - canale 24 del digitale terrestre


06:55 - I lunghi giorni della vendetta

05:00 - Amore e inganni

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_premium

29-maggio-2020 in tv ora RAI PREMIUM - canale 25 del digitale terrestre


06:00 - Incantesimo 8 - p.20

06:45 - Un posto al sole 21 p.216

07:10 - Un posto al sole 21 p.217

07:35 - Un posto al sole 21 p.218

05:00 - Ricominciare 2 - p.25

05:35 - Ricominciare 2 - p.26

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_storia

ora su RAI STORIA - canale 54 del digitale terrestre


06:00 - Passato e Presente. Prigionieri italiani degli alleati con la prof.ssa Isabella Insolvibile

06:40 - Prova di maturità p.3. La scoperta dell'inconscio

07:10 - Storia dell'economia p. 1. La grande fuga dalla miseria

05:30 - Il giorno e la storia

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_scuola

programmi tv ora su RAI SCUOLA - canale 146 del digitale terrestre


06:00 - Perfect English episodio 11 Replica

06:15 - Labour Of Love episodio 1 Replica

06:30 - English Up episodio 28 Replica

06:45 - Spoon River Anthology Storytellers Replica

07:00 - Zettel Esami - pt. 10 Replica

07:30 - Digital World Puntata 29 Replica

05:00 - Memex Sperimentiamo! Ep. 21 - Azione e reazione Replica

05:30 - Progetto Scienza Scuol@ Magazine - p. 16 Replica

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_sport

RAI SPORT - canale 58 del digitale terrestre


06:00 - Dedicato a...

06:50 - Reparto Corse

07:20 - Perle di Sport

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_gulp

adesso su RAI GULP - canale 42 del digitale terrestre


06:05 - Geronimo Stilton

06:30 - Le nuove avventure di Peter Pan

06:55 - Gormiti

07:10 - Capitan Mutanda

07:35 - Baby boss di nuovo in affari

05:40 - Spike Team

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_yoyo

programmi tv ora su RAI YOYO - canale 43 del digitale terrestre


06:00 - CALIMERO 2 - EP. 6

06:10 - BARBAPAPA' - EP.61

06:15 - BARBAPAPA' - EP.62

06:20 - BARBAPAPA' - EP.63

06:25 - BARBAPAPA' - EP.64

06:30 - LA CASA DELLE API 2 - EP.46

06:35 - LA CASA DELLE API 2 - EP.47

06:40 - LA CASA DELLE API 2 - EP.48

06:50 - KIT'N KATE - EP.28

06:55 - KIT'N KATE - EP.29

07:00 - KIT'N KATE - EP.30

07:05 - RICKY ZOOM - EP.18

07:15 - RICKY ZOOM - EP.15

07:30 - MOLANG 4 - EP.46

07:35 - MOLANG 4 - EP.47

07:40 - MOLANG 4 - EP.48

07:45 - MOLANG 4 - EP.49

07:50 - MOLANG 4 - EP.50

07:55 - LA POSTA DI YOYO 2019/2020 - EP.45

05:10 - NODDY - EP.18

05:30 - NODDY - EP.19

05:40 - NODDY - EP.20

05:45 - CALIMERO 2 - EP. 7

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


tv2000

programmi tv ora su TV 2 0 0 0 - canale 28 del digitale terrestre


06:33 - Il credo

06:30 - Buongiorno a Maria

07:00 - Santa Messa

07:30 - Bel tempo si spera

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


canale5

ora su CANALE 5 - canale 4 del digitale terrestre


06:00 - PRIMA PAGINA TG5

06:15 - PRIMA PAGINA TG5

06:31 - PRIMA PAGINA TG5

06:46 - PRIMA PAGINA TG5

07:00 - PRIMA PAGINA TG5

07:15 - PRIMA PAGINA TG5

07:30 - PRIMA PAGINA TG5

07:45 - PRIMA PAGINA TG5

07:55 - TRAFFICO

07:58 - METEO.IT

07:59 - TG5 - MATTINA

05:00 - MEDIASHOPPING

05:15 - CENTOVETRINE

05:45 - MEDIASHOPPING

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rete4

programmi tv ora su RETE 4 - canale 5 del digitale terrestre


06:00 - MEDIA SHOPPING

06:20 - FINALMENTE SOLI - ALLARME! ALLARME!

06:45 - TG4 L'ULTIMA ORA - MATTINA

07:05 - STASERA ITALIA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia1

29-maggio-2020 in tv ora ITALIA 1 - canale 6 del digitale terrestre


06:50 - HOW I MET YOUR MOTHER - PRIMA VOLTA A NEW YORK

07:20 - MAGICA, MAGICA EMI - ADDIO EMI

07:45 - L'ISOLA DELLA PICCOLA FLO - GRANDI PIOGGE

05:10 - THE ORIGINALS - IL LATO SELVAGGIO

05:50 - BELLI DENTRO - LO STRAMARIANO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia2

29-maggio-2020 in tv ora ITALIA 2 - canale 66 del digitale terrestre


07:00 - MEDIASHOPPING

07:30 - UNDATEABLE - C'ERA UN RANDAGIO AL BAR

07:50 - UNDATEABLE - C'ERA UN PRETE AL BAR

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


iris

in tv ora IRIS - canale 22 del digitale terrestre


05:46 - MEDIASHOPPING - TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la5

ora in tv LA 5 - canale 30 del digitale terrestre


06:01 - TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

07:00 - CUORE RIBELLE V

07:45 - CUORE RIBELLE V

05:08 - CUORE RIBELLE V

05:53 - TGCOM24

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


topcrime

29-maggio-2020 in tv ora TOPCRIME - canale 39 del digitale terrestre


06:15 - TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

06:30 - CLOSE TO HOME II-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO - UN ANTICO RANCORE

07:15 - CLOSE TO HOME II-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO - LA FEBBRE DA GIOCO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


mediaset_extra

adesso su MEDIASET EXTRA - canale 34 del digitale terrestre


06:00 - TGCOM24

06:05 - TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

07:05 - FINCHE' C'E' DITTA C'E' SPERANZA

07:10 - BALLIAMO E CANTIAMO CON LICIA - UNA STELLA PER I BEEHIVE

07:35 - BALLIAMO E CANTIAMO CON LICIA - UNA TRUFFA A FIN DI BENE

05:20 - COLPO GROSSO

05:50 - FINCHE' C'E' DITTA C'E' SPERANZA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


boing

29-maggio-2020 in tv ora BOING - canale 40 del digitale terrestre


07:00 - Teen Titans Go!

07:25 - Teen Titans Go!

07:55 - Teen Titans Go!

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


cartoonito

ora in tv CARTOONITO - canale 46 del digitale terrestre


06:00 - Pingu in Città

06:20 - Pingu in Città

06:40 - Kid e Cats

07:10 - Kid e Cats

07:30 - Whiskey il Ragnetto

07:50 - Kid e Cats

05:05 - Yeti Tales

05:35 - Simsalagrimm

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la7

programmi tv ora su LA 7 - canale 7 del digitale terrestre


07:00 - Omnibus News

07:30 - TG LA7

07:55 - Omnibus - Meteo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la7d

29-maggio-2020 in tv ora LA 7D - canale 29 del digitale terrestre


06:00 - TG LA7

06:10 - The Dr. Oz Show - 9a Edizione

07:55 - Grey's Anatomy

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


super

ora su SUPER - canale 47 del digitale terrestre


06:00 - New School

06:15 - New School

06:30 - New School

06:45 - New School

07:00 - Blaze e le Mega Macchine

07:25 - Blaze e le Mega Macchine

07:50 - Lego City Adventures

05:10 - LoliRock

05:35 - Kaeloo

05:45 - Kaeloo

05:54 - Kaeloo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia7_gold

adesso su ITALIA 7 GOLD - canale 128 del digitale terrestre


06:00 - SPLIT

06:30 - THE COACH

07:00 - TG7

07:30 - ARIA PULITA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


paramount_channel

programmi tv ora su PARAMOUNT CHANNEL - canale 27 del digitale terrestre


06:00 - Baywatch Stagione 1 Episodio 11

06:40 - Baywatch Stagione 1 Episodio 12

07:20 - Baywatch Stagione 1 Episodio 13

05:00 - Le sorelle Mc - Leod Stagione 5 Episodio 11

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


nove

adesso su NOVE - canale 9 del digitale terrestre


06:00 - Segreti fatali 1' Stagione Ep.3

06:50 - Segreti fatali 1' Stagione Ep.4

07:40 - Alta infedeltà 2' Stagione Ep.19

05:05 - Morire per amore 2' Stagione Ep.1

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


giallotv

29-maggio-2020 in tv ora GIALLOTV - canale 38 del digitale terrestre


06:00 - Redrum 1' Stagione Ep.1

06:30 - Nightmare Next Door 3' Stagione Ep.15

07:30 - Nightmare Next Door 3' Stagione Ep.16

05:30 - Redrum 1' Stagione Ep.1

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


k2

adesso su K 2 - canale 41 del digitale terrestre


06:00 - Pokémon Sole e Luna: ultravventure 21' Stagione Ep.34

06:20 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.6

06:40 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.7

07:05 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.8

07:25 - Zig & Sharko 3' Stagione Ep.21

07:50 - Zig & Sharko 3' Stagione Ep.22

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


dmax

29-maggio-2020 in tv ora DMAX - canale 52 del digitale terrestre


06:00 - Marchio di fabbrica 14' Stagione Ep.19

06:25 - Marchio di fabbrica 14' Stagione Ep.20

06:50 - Marchio di fabbrica 15' Stagione Ep.20

07:15 - Affari in valigia 1' Stagione Ep.15

07:40 - Affari in valigia 1' Stagione Ep.16

05:10 - Marchio di fabbrica 9' Stagione Ep.9

05:35 - Marchio di fabbrica 9' Stagione Ep.10

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


realtime

ora su REALTIME - canale 31 del digitale terrestre


06:00 - Vite al limite La storia di James

06:55 - ER: storie incredibili Sotto attacco

07:55 - ER: storie incredibili Tragedia in famiglia

05:10 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Caso curioso

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


motor_trend

programmi tv ora su MOTOR TREND - canale 56 del digitale terrestre


06:00 - Come è fatto: Supercar 2' Stagione Ep.8

06:25 - Come è fatto: Supercar 2' Stagione Ep.9

06:55 - Come è fatto: Supercar 2' Stagione Ep.10

07:20 - Come è fatto: Supercar 2' Stagione Ep.11

07:45 - Come è fatto 21' Stagione Ep.15

05:10 - Come è fatto 14' Stagione Ep.6

05:35 - Come è fatto 14' Stagione Ep.7

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


cielo

ora su CIELO - canale 26 del digitale terrestre


06:00 - Sky Tg24 Mattina

07:00 - Case in rendita Ep. 11

07:30 - Case in rendita Ep. 12

05:00 - Sex Therapy Ep. 3

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


tv8

29-maggio-2020 in tv ora TV 8 - canale 8 del digitale terrestre


06:00 - TG24 Buongiorno Live

07:00 - TG24 Buongiorno Live

05:15 - Nato per uccidere Ep. 2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


food_network

programmi tv ora su FOOD NETWORK - canale 33 del digitale terrestre


06:00 - Spie al ristorante 10' Stagione Ep.12

06:30 - Spie al ristorante 11' Stagione Ep.11

07:00 - Spie al ristorante 10' Stagione Ep.13

07:30 - Spie al ristorante 11' Stagione Ep.12

05:00 - Food Detective - Il mondo in tavola 4' Stagione Ep.2

05:30 - Food Detective - Il mondo in tavola 4' Stagione Ep.3

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sky_uno

29-maggio-2020 in tv ora SKY UNO


06:00 - Tutto cuccioli Ep. 28

06:25 - Tutto cuccioli Ep. 29

06:50 - Tutto cuccioli Ep. 30

07:15 - Tutto cuccioli Ep. 31

07:40 - Alessandro Borghese Kitchen Sound Ep. 4

07:50 - Hell's Kitchen USA Ep. 4

05:10 - Bar da incubo Ep. 21

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la1

LA 1


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la2

LA 2


06:20 - Meteo notte

06:25 - Info Notte (R)

06:40 - The Middle - Una sorella per Sue

07:00 - C'era una volta ... l'uomo - Il Secolo dei Lumi

07:25 - Tom (2.serie) - Tom in Belgio

07:50 - Zou - L'ora di palestra

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


supertennis

adesso su SUPERTENNIS - canale 169 del digitale terrestre


07:00 - SLAM STORY - Gli indimenticabil - I - Federer vs Agassi, Us - Open 2005

05:00 - SLAM STORY - Gli indimenticabil - I - Gaudio vs Coria Roland Garros 2004

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


canale20mediaset

adesso su CANALE 2 0MEDIASET - canale 20 del digitale terrestre


06:00 - MEDIASHOPPING - TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

07:15 - DUE UOMINI E 1/2 V - UN BEL PAIO DI ORECCHIE

07:20 - DUE UOMINI E 1/2 V - IL FANTASMA DI ROSE

07:25 - DUE UOMINI E 1/2 V - QUALCOSA SUCCEDERA'

07:30 - DUE UOMINI E 1/2 V - LA TANA DELL'ODIO

07:35 - DUE UOMINI E 1/2 V - CHI LA DURA LA VINCE

07:40 - THE BIG BANG THEORY VII - L'AMALGAMAZIONE DELL'INCERTEZZA

07:55 - THE BIG BANG THEORY VII - LA DISGIUNZIONE DELL'AMICIZIA

05:24 - MEDIASHOPPING - TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


donnatv

programmi tv ora su DONNATV


07:00 - Vado A Vivere In Campagna

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


vh1

ora in tv VH 1 - canale 67 del digitale terrestre


06:00 - Wake Up

07:00 - Top Chart Let's Dance

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


spike

adesso su SPIKE - canale 59 del digitale terrestre


06:00 - Spike News

06:10 - Police Interceptors Stagione 10 Episodio 004

06:50 - Police Interceptors Stagione 10 Episodio 005

07:30 - Police Interceptors Stagione 10 Episodio 006

05:00 - Airport 24/7: Miami Stagione 2 Episodio 04

05:45 - Spike News

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


focustv

FOCUSTV - canale 49 del digitale terrestre


07:00 - VIAGGIATORI - UNO SGUARDO SUL MONDO - MADAGASCAR, IN VIAGGIO TRA ANIMA E NATURA

07:25 - VIAGGIATORI - UNO SGUARDO SUL MONDO - PATAGONIA, VIAGGIO ALLA FINE DEL MONDO - I PARTE

07:50 - WILDEST NEW ZEALAND - FORTEZZE SELVAGGE

05:00 - LO SAPEVI?

05:15 - LA GRANDE GUERRA - LA GRANDE GUERRA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


deakids

DEAKIDS - canale 35 del digitale terrestre


06:00 - Monstershop

06:05 - Monstershop

06:15 - Monstershop

06:20 - Zig & Sharko

06:30 - Zig & Sharko

06:40 - Zig & Sharko

06:45 - Zig & Sharko

06:55 - Zig & Sharko

07:05 - A tutto reality: azione! S2 Ep1

07:30 - A tutto reality: azione! S2 Ep1

07:50 - A tutto reality: azione! S2 Ep1

05:05 - L''Officina dei mostri -

05:20 - L''Officina dei mostri -

05:30 - L''Officina dei mostri -

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


frisbee

programmi tv ora su FRISBEE


06:00 - Paprika 1' Stagione Ep.11

06:25 - Paprika 1' Stagione Ep.12

06:45 - Paprika 1' Stagione Ep.13

06:55 - Curioso come George 10' Stagione Ep.5

07:20 - Curioso come George 10' Stagione Ep.6

07:45 - Curioso come George 10' Stagione Ep.7

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


laeffe

ora in tv LAEFFE - canale 44 del digitale terrestre


06:00 - Lettori - I libri di una vita 2' Stagione Ep.15

06:30 - Lettori - I libri di una vita 2' Stagione Ep.19

07:00 - RED - Giardini fantastici e dove trovarli 3' Stagione Ep.19

07:30 - RED - Posso dormire da voi? 2' Stagione Ep.15

05:00 - Lettori - I libri di una vita 2' Stagione Ep.15

05:30 - Lettori - I libri di una vita 2' Stagione Ep.16

05:55 - Effetto notte 1' Stagione Ep.5

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


euro_sport

ora in tv EURO SPORT


06:00 - Automobilismo WTCR 2019 Portogallo (Gara 1, da Vila Real, Portogallo)

06:45 - Automobilismo WTCR 2019 Portogallo (Gara 2, da Vila Real, Portogallo)

07:30 - Automobilismo WTCR 2019 Portogallo (Gara 3, da Vila Real, Portogallo)

05:00 - Automobilismo Formula E FIA Championship 2018/2019 GP Svizzera (Gara, da Berna, Svizzera)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sportitalia

ora in tv SPORTITALIA


06:00 - Sportitalia News

06:30 - Sportitalia News

07:00 - Calcio & Mercato

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


fox

FOX - canale 60 del digitale terrestre


06:00 - L'uomo di casa Eredità scomoda

06:25 - L'uomo di casa La rabbia nascosta

06:50 - 911 Chimney, chi sei?

07:40 - Modern Family La casa sull'albero

05:05 - L'uomo di casa L'esame di Kyle

05:30 - L'uomo di casa Il festival del Branzino Bestiale

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sky_cinema_collection

SKY CINEMA COLLECTION


06:00 - 007 - Il domani non muore mai

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


premium_cinema

programmi tv ora su PREMIUM CINEMA


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






Seleziona il canale televisivo per visualizzare i programmi tv ora in onda:

Lista Canali TV Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La 7 8 9 Rai 4 IRIS LA5 RAI 5 RAI MOVIE RAI PREMIUM ITALIA2 MEDIASET EXTRA TV2000 CIELO FOCUS RAI SPORT BOING RAI STORIA CARTOONITO PARAMOUNT CHANNEL DMAX LA7D REALTIME RAI GULP RAI SCUOLA RAI YOYO 20 SPIKE GIALLO TOPCRIME VH1 K2 FOOD FRISBEE SELEZIONA IL TUO CANALE