Stasera in TV oggi

05 ottobre 2022

Tutta la programmazione sera in tv oggi


1RAI 1
canale rai1

20:00 Tg1


20:30 Soliti ignoti - Il ritorno


21:25 Il commissario Montalbano: Il


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

20:25 Il collegio - Le selezioni


20:30 Tg2


21:00 Tg2 Post


21:20 Delitti in paradiso 11


PROGRAMMAZIONE RAI 2
3RAI 3
canale rai3

20:00 Blob


20:15 Via dei matti n°0


20:40 Il cavallo e la torre


20:50 Un posto al sole


PROGRAMMAZIONE RAI 3
21RAI 4
canale rai4

20:35 Criminal Minds 15


21:20 Z: vuole giocare


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

20:15 Isole


21:15 Essere Maxxi


21:45 Essere James Bond


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

21:10 Lettere da Berlino


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

21:20 Tale e quale Show


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

20:10 Il giorno e la Storia


20:30 Passato e presente


21:10 Il giudice di Canicatti' - Ro


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

20:00 I Grandi della Letteratura It


20:50 Le serie di Rai - Cultura.it


21:00 Progetto Scienza Files


21:05 I segreti degli algoritmi


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
42RAI GULP
canale rai_gulp

20:00 Buck


20:15 Avengers - Ultron revolution


20:40 Marvel Spider-Man


21:05 Marta e Eva


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

20:00 Minnie's Bow-Toons


20:05 Mira, Royal Detective


20:25 I Puffi


20:35 I Puffi


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

20:30 Tg 2000


20:51 Prega con noi


21:41 Speciale Concilio Vaticano II


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

20:00 TG5


20:38 METEO


20:40 STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE


21:21 EMIGRATIS


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

20:30 STASERA ITALIA


21:20 CONTROCORRENTE PRIMA SERATA


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

20:24 N.C.I.S. NEW ORLEANS - CONTAG


21:20 SECURITY - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

20:20 DUE UOMINI E 1/2 - BERTA


20:45 DUE UOMINI E 1/2 - NON VORRAI


21:15 LUPIN III VS DETECTIVE CONAN


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

20:05 WALKER TEXAS RANGER - DROGA M


21:00 DEEP IMPACT


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

21:10 C'E' POST@ PER TE - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

20:15 THE MENTALIST I - LA SOTTILE


21:10 LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

21:11 GRANDE FRATELLO VIP (diretta)


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

20:20 Craig


20:55 Craig


21:20 Capitan Tsubasa


21:50 Capitan Tsubasa


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

20:20 La casa delle Bambole di Gabb


20:45 Simone


20:55 Simone


21:10 Simone


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
7LA7
canale la7

20:00 TG LA7


20:35 Otto e Mezzo


21:15 Una giornata particolare


PROGRAMMAZIONE LA7
29LA7D
canale la7d

20:00 La cucina di Sonia


20:30 Lingo - Parole in gioco


21:30 Il matrimonio che vorrei


PROGRAMMAZIONE LA7D
47SUPER
canale super

20:00 Danger Force


20:25 Danger Force


20:50 Danger Force


21:15 Henry Danger


PROGRAMMAZIONE SUPER
15ITALIA7 GOLD
canale italia7_gold

20:00 CASALOTTO


20:45 DIRETTA STADIO – SPECIALE C


PROGRAMMAZIONE ITALIA7 GOLD
27PARAMOUNT CHANNEL
canale paramountchannel

20:00 A-TEAM I - L' UOMO CHE SBANCO


21:10 UNA SPIA E MEZZO - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

20:20 Don't Forget the Lyrics - Sta


21:25 Io che amo solo te


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

21:10 Astrid et Raphaelle - 1^TV 3'


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks


20:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks


20:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks


20:35 Alvinnn!!! And the Chipmunks


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

21:25 Una famiglia fuori dal mondo


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

20:20 Cortesie per gli ospiti Ep. 2


21:20 Tailor Made: chi ha la stoffa


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

20:20 Affari a quattro ruote 11' St


21:15 Affari a quattro ruote 11' St


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

20:15 Affari di famiglia Poltrona d


20:45 Affari di famiglia Oggetti 's


21:15 Le ultime ore della Terra


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

20:30 100% Italia Ep. 16 Prima TV


21:30 X Factor 2022 Audizioni. 3a p


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

20:00 L'Italia a morsi - Con Chiara


21:00 L'Italia a morsi - Con Chiara


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

20:15 Alessandro Borghese - 4 risto


21:15 X Factor 2022 Audizioni. 3a p


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

21:00 PIEDIPIATTI - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

20:00 LIVE WTA 500 Ostrava


21:45 Supertennis TG


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

20:13 THE BIG BANG THEORY XII - L'I


20:36 THE BIG BANG THEORY XII - LA


21:04 LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMP


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

20:00 Capriccio e Passione


20:30 Capriccio e Passione


21:00 La Grande Vallata


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

20:00 Ridiculousness Italia


20:25 Ridiculousness Italia


20:55 Ridiculousness Italia


21:25 Ridiculousness: Veri American


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

20:15 COSE DI QUESTO MONDO IV - LA


21:15 MACRO MONDI - UN ORRORE DI PA


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

20:00 A tutto reality: le origini E


20:15 Cercami a Parigi Ananas terap


20:40 Cercami a Parigi Competizione


21:15 Kally's Mashup Speciale Kally


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

20:25 Floopaloo 2' Stagione Ep.2


20:55 Floopaloo 2' Stagione Ep.3


21:20 Floopaloo 2' Stagione Ep.4


21:45 Floopaloo 2' Stagione Ep.5


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

20:10 RED - A qualcuno piace Green


20:40 Lettori Young 1' Stagione Ep.


21:10 Dicktatorship - Fallo e basta


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

21:00 Champions League Live (dirett


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

20:10 I Simpson Boe babysitter


20:35 I Simpson Le forti braccia de


21:00 This Is Us Il treno


21:50 This Is Us Noi


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

21:15 I Goonies


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

21:15 Unknown - Senza identita'


PROGRAMMAZIONE premium cinema