Pomeriggio in TV oggi

28 giugno 2022

Tutta la programmazione oggi pomeriggio in tv


1RAI 1
canale rai1

14:00 Don Matteo


16:00 Sei sorelle


17:00 Tg1


17:10 Tg1 Economia


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

14:00 Italiani fantastici e dove tr


14:45 Squadra Speciale Cobra 11


16:30 Castle


18:00 Rai Parlamento Telegiornale


PROGRAMMAZIONE RAI 2
3RAI 3
canale rai3

14:00 Tg Regione


14:20 Tg3


14:50 Tgr Piazza Affari


15:00 Tg3 L.I.S.


PROGRAMMAZIONE RAI 3
21RAI 4
canale rai4

14:05 G.I. Joe - La vendetta


15:55 Scorpion 2


16:40 Senza traccia 5


17:25 Senza traccia 6


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

14:00 Evolution - Il viaggio di Dar


15:50 Teatro: I Miserabili


16:40 Concerto celibidache: Cherubi


17:25 Visioni


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

14:00 Domani passo a salutare la tu


15:40 Sandokan contro il leopardo d


17:20 I 7 del texas


19:10 Sono fotogenico


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

14:40 The Resident 2


15:30 Anica - Appuntamento al cinem


15:35 Il restauratore


16:35 Il restauratore


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

14:00 Il giorno e la Storia


14:20 Passato e presente


15:00 L'Europa verso la catastrofe


16:00 Storia dell'economia


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

14:00 Le serie di Rai - Cultura.it


14:10 Le serie di Rai - Cultura.it


14:20 Le serie di Rai - Cultura.it


14:25 Le serie di Rai - Cultura.it


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
57RAI SPORT HD
canale rai_sport_hd

14:10 Calcio: Europei Femminili


15:55 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


16:55 Calcio: Europei Under 19


19:00 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT HD
58RAI SPORT
canale rai_sport

14:10 Calcio: Europei Femminili


15:55 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


16:55 Calcio: Europei Under 19


19:00 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT
42RAI GULP
canale rai_gulp

14:10 Grani di pepe


14:35 Malory Towers 1


15:05 Next level


15:10 Next level


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

14:05 44 Gatti


14:15 44 Gatti


14:30 Lupo


14:40 Lupo


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

14:06 Telenovela Rubi


15:00 Coroncina alla divina miseric


15:15 Siamo Noi


16:01 Telenovela Rubi


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

14:10 UNA VITA - 1424 - II PARTE -


14:45 UN ALTRO DOMANI - 1aTV


15:49 BRAVE AND BEAUTIFUL


16:46 INGA LINDSTROM - ALLA RICERCA


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

14:00 LO SPORTELLO DI FORUM


15:30 SPECIALE TG4 - DIARIO DI GUER


16:50 LE COLLINE BRUCIANO - 1 PARTE


17:28 TGCOM


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

14:20 I SIMPSON - E LE STELLE STANN


14:50 I SIMPSON - DUE NUOVI COINQUI


15:15 I GRIFFIN - MATERIE FECALI


15:45 LETHAL WEAPON - PERICOLO DI F


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

14:10 THE GOLDBERGS - SERATA DI GIO


14:35 THE GOLDBERGS - FESTA DA DAVE


15:00 THE GOLDBERGS - GEOFF L'UOMO


15:30 THE GOLDBERGS - SCAMBIO DI CO


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

17:04 THE BIG WHITE


19:15 HAZZARD - UN DIARIO PER IL NE


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

14:45 THE BOLD TYPE III - DI PIU'


15:40 THE BOLD TYPE III - UN COLPO


16:35 THE BOLD TYPE III - ANDARE A


17:30 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE - CH


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

14:03 PERSON OF INTEREST V - IL COD


14:56 PERSON OF INTEREST V - EPIDEM


15:51 MAJOR CRIMES III - GIUSTIZIA


16:44 MAJOR CRIMES III - NON DISTUR


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

14:27 AVANTI UN ALTRO


15:35 MAURIZIO COSTANZO SHOW - LA S


16:40 LA SAI L'ULTIMA SNACK


17:00 ZELIG CIRCUS


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

14:20 Siamo solo Orsi


15:00 Dc Super Hero Girl 1^TV dal 2


15:30 Dc Super Hero Girl


16:00 Ben 10


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

14:15 Doraemon il film: Nobita e la


15:30 Hey Duggee


15:50 Hey Duggee


16:15 Hey Duggee


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
7LA7
canale la7

14:15 Eden - Un pianeta da salvare


17:00 The Royals revealed - I segre


18:15 Padre Brown


PROGRAMMAZIONE LA7
29LA7D
canale la7d

15:30 The good wife


18:15 TG LA7d


18:20 Ghost Wisperer - Presenze


PROGRAMMAZIONE LA7D
47SUPER
canale super

14:10 Victorious


15:00 I Casagrande


15:25 I Casagrande


15:50 I Casagrande


PROGRAMMAZIONE SUPER
15ITALIA7 GOLD
canale italia7_gold

18:00 TG7


18:30 TACKLE


19:00 THE COACH


19:30 INFLUENCER DI STAGIONE


PROGRAMMAZIONE ITALIA7 GOLD
27PARAMOUNT CHANNEL
canale twentyseven

14:48 A-TEAM II - CHI SI ACCONTENTA


15:41 CHIPS I/A - PATTINI A ROTELLE


16:36 CHIPS I/A - PATTINI A ROTELLE


17:33 LA CASA NELLA PRATERIA IX - I


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

14:20 Summer Crime - Amore e altri


15:20 La vita segreta di un assassi


16:15 La vita segreta di un assassi


17:15 Crimini in diretta 2' Stagion


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

15:10 L'ispettore Barnaby 6' Stagio


17:10 Unforgettable 1' Stagione Ep.


18:10 Unforgettable 1' Stagione Ep.


19:10 L'ispettore Barnaby 19' Stagi


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

14:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:40 A tutto reality: le origini 3


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

14:35 A caccia di tesori 11' Stagio


15:35 Lupi di mare 7' Stagione Ep.1


16:35 Lupi di mare 7' Stagione Ep.1


17:35 Vado a vivere nel nulla 6' St


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

14:55 Abito da sposa cercasi Che vi


15:25 Abito da sposa cercasi Piano


15:55 Abito da sposa cercasi Mamme


16:25 Abito da sposa cercasi In tro


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

14:25 Vintage Garage 2' Stagione Ep


15:25 Vintage Garage 3' Stagione Ep


16:25 Vintage Garage 4' Stagione Ep


17:25 Affari a quattro ruote 8' Sta


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

15:00 MasterChef Italia 3 La selezi


16:15 Fratelli in affari: una casa


17:15 Buying & Selling Ep. 6


18:15 Love It or List It - Prendere


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

14:00 Peccato e seduzione


15:45 Un cucciolo per due


17:30 Vacanza d'amore


19:15 Home Restaurant Ep. 25 Prima


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

14:05 Cucine da incubo Italia 1' St


15:20 Cucine da incubo Italia 4' St


16:35 Cucine da incubo Italia 1' St


17:45 Food Advisor 2' Stagione Ep.1


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

14:40 Quelle brave ragazze Ep. 6


15:50 Alessandro Borghese - 4 risto


16:45 Quattro matrimoni Ep. 6


17:50 Matrimonio a prima vista Aust


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

14:34 THE PLACE


16:39 AMORE, BUGIE E CALCETTO


18:50 A CENA CON... - IMMATURI


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

14:45 Casa Italia


15:00 LIVE WTA 500 Eastbourne


16:15 Supertennis TG


16:30 LIVE ATP 250 Eastbourne


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

14:03 THE LAST SHIP V - ONORE


14:53 THE LAST SHIP V - CORAGGIO


15:38 CHUCK III - CHUCK VS. LA PRIM


16:31 CHUCK III - CHUCK VS. MANOOSH


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

14:00 Il Disprezzo


14:30 Il Disprezzo


15:00 Shopping Insieme


15:30 Il Massimo In Cucina


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

14:00 Top Chart Right Now


15:00 Best of All Together


16:00 Right Now


17:00 Simply the Best


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

14:00 BEAUTIFUL SERENGETI - LA CACC


14:31 FOCUS NATURA - UN MONDO PERFE


15:00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE


17:00 INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

14:00 Marta & Eva Ep. 15


14:25 Marta & Eva Ep. 16


14:50 One Wish I sapori di Drusilla


15:05 Il Barbiere pasticciere Il la


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

14:20 Curioso come George 10' Stagi


14:45 Curioso come George 10' Stagi


15:05 Curioso come George 10' Stagi


15:30 Curioso come George 10' Stagi


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

14:15 RED - Va' sentiero: l'Italia


14:50 RED - Giardini fantastici e d


15:20 RED - Giardini fantastici e d


15:50 RED - Cambio di rotta - Idee


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

14:00 Blab Live (diretta)


14:30 Si Live 24


15:00 Si Cafe'


16:00 Così per Sport


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

14:20 I Simpson 24 minuti


14:45 I Griffin Tom Tucker: l'uomo


15:10 I Griffin Attento a quello ch


15:35 I Griffin La farmacia in fiam


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

15:20 Moulin Rouge!


17:35 Giorni di tuono


19:25 Vita da strega


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

14:07 ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL H


16:07 OUT OF TIME (DI C. FRANKLIN)


17:51 CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE


19:36 HERCULES - LA LEGGENDA HA INI


PROGRAMMAZIONE premium cinema