Seconda Serata in TV horror oggi

28 giugno 2022

Tutta la programmazione oggi seconda serata in tv


1RAI 1
canale rai1

23:10 Porta a Porta


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

23:50 Back2Back - Speciale Let's pl


PROGRAMMAZIONE RAI 2
21RAI 4
canale rai4

23:15 Wonderland


23:50 Peter Pan


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

23:45 Sidemen: i mercenari del rock


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

23:05 La viaccia


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

23:20 Katie Fforde - Alla ricerca d


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

22:10 Donne di Calabria


23:05 Siti italiani del Patrimonio


23:10 22 giugno 1940, la resa franc


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

22:00 Progetto Scienza Files


22:05 Le meraviglie dell'intelligen


23:00 Progetto Scienza Verso il fut


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
57RAI SPORT HD
canale rai_sport_hd

22:00 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


23:00 Ciclismo


23:30 Tg Sport NOTIZIARIO.


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT HD
58RAI SPORT
canale rai_sport

22:00 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


23:00 Ciclismo


23:30 Tg Sport NOTIZIARIO.


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT
42RAI GULP
canale rai_gulp

22:50 Tg kids


22:55 Buck


23:10 Sara e Marti - #La nostra sto


23:35 Sara e Marti - #La nostra sto


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

22:05 Tutti a nanna con Yoyo


22:15 Brave Bunnies


22:25 Brave Bunnies


22:30 Brave Bunnies


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

22:59 Laureata, e adesso?


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

22:15 TGCOM


22:16 METEO.IT


22:19 SONO SOLO FANTASMI - 2 PARTE


23:20 TG5 - NOTTE


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

22:30 DYNASTIES - L'AVVENTURA DELLA


23:37 FUOCO ASSASSINO - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

23:32 HALLOWEEN - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

23:20 SCHITT'S CREEK - CAMERE A ORE


23:45 SCHITT'S CREEK - MISTERO CON


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

23:13 ALFABETO


23:29 IL VENDICATORE DEL TEXAS


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

22:14 TGCOM24 V


22:17 METEO.IT


22:19 THE TWILIGHT SAGA: BREAKING D


23:20 LEGACIES III - SI, E' PROPRIO


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

22:03 HARROW I - FINIS VITAE SED NO


22:58 LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE


23:52 LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

23:40 MAURIZIO COSTANZO SHOW - LA S


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

22:05 Dragon Ball Super


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

22:15 Blue' clues


22:45 Hey Duggee


23:20 Hey Duggee


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
47SUPER
canale super

22:05 Miraculous - Le Storie di Lad


22:30 Miraculous - Le Storie di Lad


23:00 Zak Storm


23:30 Zak Storm


PROGRAMMAZIONE SUPER
15ITALIA7 GOLD
canale italia7_gold

23:30 I WITNESS – LA VERITA’ UC


PROGRAMMAZIONE ITALIA7 GOLD
27PARAMOUNT CHANNEL
canale twentyseven

22:11 TGCOM24


22:15 METEO.IT


22:17 UN GIORNO PER CASO - 2 PARTE


23:10 INNAMORATI CRONICI - PERICOLO


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

23:35 Milano Palermo - Il ritorno


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

22:10 Le due facce della legge 1' S


23:10 Vera 8' Stagione Ep.3


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

22:00 La mia nuova casa sull'albero


22:50 La mia nuova casetta dei gioc


23:40 Come è fatto 5' Stagione Ep.


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

22:20 Questo strano mondo con Marco


23:15 WWE Smackdown - 1^TV Ep. 104


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

22:45 Primo appuntamento Ep. 4


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

22:15 Affari a quattro ruote 8' Sta


23:10 Mezzi speciali - Forgiati su


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

23:15 Kreola


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

23:30 Italia's Got Talent - Best of


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

22:00 Scarpetta d'Italia - 1^TV 1'


23:00 Scarpetta d'Italia 1' Stagion


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

22:20 Alessandro Borghese - 4 risto


23:25 Alessandro Borghese - 4 risto


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

22:08 TGCOM24


22:13 METEO.IT


22:15 IMMATURI - IL VIAGGIO - 2 PAR


23:10 BOLOGNINI


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

22:45 Tennis Parade


23:00 ATP 250 Malorca (differita)


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

22:08 TG COM


22:13 METEO.IT


22:15 OVERDRIVE - 2 PARTE


23:24 BRAVEN - IL CORAGGIOSO - 1 PA


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

22:00 Il Massimo In Cucina


22:30 Il Disprezzo


23:00 Il Disprezzo


23:30 L'Argonauta


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

22:10 Geordie Shore Stagione 11 Epi


23:00 Geordie Shore Stagione 11 Epi


23:50 Ridiculousness Italia Stagion


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

23:15 AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRIC


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

22:00 Il Barbiere pasticciere Choco


22:10 Pippi Calzelunghe Uno strano


22:35 Pippi Calzelunghe Gita al Lun


23:05 Talent High School A volte ri


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

22:05 Make-Up Time con Clio 3' Stag


22:30 Make-Up Time con Clio 3' Stag


22:55 Make-Up Time con Clio 3' Stag


23:20 Make-Up Time con Clio 3' Stag


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

22:05 La tamburina Bestseller in tv


23:00 I Durrell - La mia famiglia e


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

23:00 Sportitaliamercato (diretta)


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

22:15 I Griffin Lo stravolgente mon


22:40 Magnum P.I. Il lungo sonno


23:30 Magnum P.I. Vicino a casa


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

23:45 The Hours


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

23:06 IL RICATTO (DI E. MIRA)


PROGRAMMAZIONE premium cinema