Ieri in TV Stasera in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Cartoni in TV Sport in TV Canali Tematici





ora in tv - In TV ORA

Tutti i programmi tv ora in onda

programmi tv digitale terrestre ora ( 04 dicembre 2021 )



in tv ora RAI 1

RAI 1


02:35 - Rai - News24

03:10 - Milleeunlibro

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






ora su RAI 2

RAI 2


01:20 - Tg2 Cinematinee

01:25 - Tg2 Achab Libri

01:30 - Tg2 Si' Viaggiare

01:40 - Tg2 Eat Parade

01:55 - Appuntamento al cinema

02:00 - Rai - News24

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






ora su RAI 3

RAI 3


01:30 - Tg3 Chi e' di scena

01:45 - Appuntamento al cinema

01:50 - Fuori Orario. Cose (mai) viste

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv ora su RAI 4

RAI 4


01:00 - The equalizer - Il vendicatore

03:10 - Lucky

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv ora su RAI 5

RAI 5


02:30 - Petruska concerti

03:00 - Evolution - Il viaggio di Darwin

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su RAIMOVIE

RAIMOVIE


02:00 - Semplicemente insieme

03:30 - The Alibi

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora RAI PREMIUM

RAI PREMIUM


01:15 - I ragazzi del muretto 3

02:20 - La nuova Squadra 2

03:10 - La nuova Squadra 2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su RAI STORIA

RAI STORIA


01:00 - Gli anni 1939-1940: dalla prima Miss Italia al primo tripartito

01:30 - Gli anni 1941-1942: dall'attacco a Pearl Arbour alla flotta nel Pacifico

02:00 - 1939-1945. La Seconda Guerra Mondiale

03:00 - I bambini e noi

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su RAI SCUOLA

RAI SCUOLA


01:35 - Donne di Scienza

02:05 - Newton

02:35 - Seven Nights

02:50 - The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy

03:05 - Le origini della specie

03:15 - L'universo e il suo divenire

03:30 - L'universo e il suo divenire

03:40 - L'universo e il suo divenire

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su RAI SPORT

RAI SPORT


02:05 - Perle di Sport

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su RAI GULP

RAI GULP


01:05 - Alex and co.

01:30 - Sailor Moon Crystal

01:55 - Extreme Football

02:20 - Grani di pepe

02:45 - Jamie Johnson

03:10 - Buck

03:30 - Il mistero di Campus 12

03:45 - Lucky Fred

03:55 - Lucky Fred

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv ora RAI YOYO

RAI YOYO


01:00 - Peppa Pig St 8 Ep 36 - Farfalle

01:05 - Peppa Pig St 8 Ep 37 - Lo zaino di nonno Coniglio

01:15 - Bing St 4 Ep 7 - Gli scarabocchi

01:20 - Bing St 4 Ep 8 - Pigiama Party

01:30 - Zafari St 1 Ep 7 - La proboscide fuori uso

01:45 - Zafari St 1 Ep 8 - Un ospite speciale

02:05 - Kit e Kate St 1 Ep 25 - Investigatori privati

02:10 - Kit e Kate

02:15 - Kit e Kate

02:20 - Kit e Kate St 1 Ep 28 - Lo Sguazza-Parco

02:25 - PJ Masks St 2 Ep 9 - Il raggio lattanti

02:35 - PJ Masks

02:45 - PJ Masks St 2 Ep 11 - I bimbi lupo

03:00 - PJ Masks St 2 Ep 12 - Lupo Sauro

03:10 - Peppa Pig St 8 Ep 48 - Il museo della scienza

03:15 - Peppa Pig St 8 Ep 49 - Il juke-box

03:20 - Peppa Pig St 8 Ep 50 - Pale eoliche e girandole

03:25 - Ape Maia 3D St 2 Ep 49 - Un piccolo tesoro

03:35 - Ape Maia 3D St 2 Ep 50 - Triplo guaio

03:45 - Ape Maia 3D St 2 Ep 51 - Fobia

03:55 - La famiglia Volpitassi

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora in tv TV 2 0 0 0

TV 2 0 0 0


01:27 - La compieta

01:47 - Rosario

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su CANALE 5

CANALE 5


01:04 - METEO.IT

01:05 - STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE DELL'INSCIENZA

01:32 - GOTHAM II - L'ALBA GRIGIA DELLA FOLLIA

02:37 - SOAP

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora RETE 4

RETE 4


01:21 - TGCOM

01:23 - METEO.IT

01:27 - IDENTITA' VIOLATE - 2 PARTE

02:29 - TG4 L'ULTIMA ORA - NOTTE

02:47 - POPCORN 1983

03:56 - POPCORN 1982

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora in tv ITALIA 1

ITALIA 1


01:11 - CIAK SPECIALE - MOLLO TUTTO E APRO UN CHIRINGUITO

01:14 - IZOMBIE - L'ESERCITO DELLA SALIVAZIONE

02:05 - STUDIO APERTO - LA GIORNATA

02:17 - SPORT MEDIASET - LA GIORNATA

02:37 - LUCIGNOLO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ITALIA 2

ITALIA 2


01:15 - NARUTO SHIPPUDEN - LE SPERANZE DI UN PADRE, L'AMORE DI UNA MADRE

01:40 - NARUTO SHIPPUDEN - CONTATTO! NARUTO CONTRO ITACHI

02:00 - NARUTO SHIPPUDEN - COLORO CHE SONO ACCETTATI

02:28 - SIMULCAST RADIO 101 - SIMULCAST RADIO 101

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su IRIS

IRIS


01:57 - JIM L'IRRESISTIBILE DETECTIVE

03:40 - L'INFERMIERA ASSASSINA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv ora su LA 5

LA 5


01:50 - GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

02:45 - IL SEGRETO XXXII - L'ALBUM DEI RICORDI - 2041

03:30 - IL SEGRETO XXXII - L'ALBUM DEI RICORDI - 2042

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora TOPCRIME

TOPCRIME


01:36 - CHICAGO P.D. IV - UN AMICO

02:31 - CHICAGO P.D. IV - 300.000 LIKES

03:24 - CHICAGO P.D. IV - UNO SPARO ASSORDANTE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora MEDIASET EXTRA

MEDIASET EXTRA


01:57 - TGCOM24

02:00 - GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora in tv BOING

BOING


01:30 - Lego Ninjago

02:40 - Mr. Bean

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora CARTOONITO

CARTOONITO


01:15 - Simsalagrimm

01:45 - Sam il Pompiere

02:10 - Sam il Pompiere

02:35 - Sam il Pompiere

02:50 - Simsalagrimm

03:15 - Simsalagrimm

03:35 - Simsalagrimm

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su LA 7

LA 7


01:10 - LIKE Tutto ciò che piace

02:00 - Fracchia contro Dracula

03:40 - L'Aria Che Tira - Diario (r)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su LA 7D

LA 7D


02:50 - I menù di Benedetta

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora SUPER

SUPER


01:20 - Zak Storm

01:45 - Zak Storm

02:05 - Kaeloo

02:15 - Kaeloo

02:25 - Kaeloo

02:35 - Camilla Store

03:00 - Camilla Store

03:25 - Zak Storm

03:50 - Zak Storm

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora ITALIA 7 GOLD

ITALIA 7 GOLD


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




PARAMOUNT CHANNEL

PARAMOUNT CHANNEL


01:00 - Law & Order: Unita' Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 12

02:00 - Law & Order: Unita' Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 13

03:00 - Law & Order: Unita' Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 23

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su NOVE

NOVE


01:35 - Delitti a circuito chiuso 5' Stagione Ep.2

02:30 - Delitti a circuito chiuso 5' Stagione Ep.3

03:25 - Delitti a circuito chiuso 5' Stagione Ep.4

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv ora GIALLOTV

GIALLOTV


01:15 - Law & Order 20' Stagione Ep.2

02:10 - Law & Order 20' Stagione Ep.3

03:00 - Murder by Numbers 1' Stagione Ep.1

03:50 - Murder by Numbers 1' Stagione Ep.2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv ora K 2

K 2


01:00 - Come è fatto 21' Stagione Ep.25

01:20 - Come è fatto 21' Stagione Ep.26

01:40 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.2

02:00 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.3

02:20 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.4

02:40 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.5

03:00 - I Dalton 2' Stagione Ep.17

03:20 - I Dalton 2' Stagione Ep.18

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora in tv DMAX

DMAX


01:05 - Cacciatori di fantasmi 11' Stagione Ep.3

02:00 - Case infestate: fuori in 72 ore 2' Stagione Ep.7

02:55 - Case infestate: fuori in 72 ore 2' Stagione Ep.8

03:50 - Case infestate: fuori in 72 ore 2' Stagione Ep.9

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su REALTIME

REALTIME


01:00 - Vite al limite La storia di Doug

02:45 - Vite al limite La storia di Diana

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv ora MOTOR TREND

MOTOR TREND


01:15 - Come è fatto 25' Stagione Ep.8

01:40 - Come è fatto 25' Stagione Ep.18

02:05 - Come è fatto 25' Stagione Ep.22

02:30 - Vedo gente, guido cose 1' Stagione Ep.1

03:00 - Vedo gente, guido cose 1' Stagione Ep.2

03:30 - Vedo gente, guido cose 1' Stagione Ep.3

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su CIELO

CIELO


01:30 - La cultura del sesso Ep. 10

02:15 - Arakimentari - L'arte dell'erotismo

03:30 - Il piacere è donna

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv ora su TV 8

TV 8


01:00 - Natale sotto le stelle

02:45 - Coppie che uccidono Ep. 10

03:45 - Coppie che uccidono Ep. 2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv ora su FOOD NETWORK

FOOD NETWORK


01:00 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.3

02:00 - Camionisti in trattoria 2' Stagione Ep.3

03:00 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.4

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su SKY UNO

SKY UNO


01:05 - Quattro matrimoni Ep. 7

02:10 - Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 11

02:40 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Ciociaria

03:50 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Bari

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora in tv CINE 3 4

CINE 3 4


01:05 - B - NIGHT - RAVANELLO PALLIDO

02:53 - LA CASA DEL PIACERE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora SUPERTENNIS

SUPERTENNIS


03:00 - Davis Cup Finals (replica)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su CANALE 2 0MEDIASET

CANALE 2 0MEDIASET


01:29 - CLOSE TO HOME - DOPPIA VITA

02:09 - CLOSE TO HOME - LA PAURA DEL TESTIMONE

02:48 - RENEGADE II - LO SCERIFFO

03:28 - RENEGADE II - UNA TAGLIA PER SETTE - I PARTE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su DONNATV

DONNATV


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




VH 1

VH 1


01:00 - Ex On The Beach: la rivincita degli Ex Stagione 1 Episodio 04

02:00 - Ex On The Beach: la rivincita degli Ex Stagione 1 Episodio 05

02:40 - Classics & Pearls

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora su SPIKE

SPIKE


01:30 - Spartacus - Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 06

02:20 - Building Alaska Stagione 3 Episodio 12

03:20 - I Boss del recupero Stagione 3 Episodio 04

03:40 - I Boss del recupero Stagione 3 Episodio 05

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv ora su FOCUSTV

FOCUSTV


01:15 - ASTEROIDI, NUOVO ORIZZONTE PER L'UMANITA' - LE NUOVE FRONTIERE DELLO SPAZIO

02:00 - IL CERCHIO DELLA VITA - NATURA MERAVIGLIOSA - SOPRAVVIVERE ALLA NASCITA

02:37 - TGCOM24

02:39 - METEO FOCUS

02:40 - IL CERCHIO DELLA VITA - NATURA MERAVIGLIOSA - UNA CASA SICURA

03:15 - VIAGGIATORI - UNO SGUARDO SUL MONDO - NORDAFRICA, SINFONIA DI TESORI E SAPORI

03:35 - ANCIENT DISCOVERIES III - L'ARTE DELLA DISTRUZIONE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora in tv DEAKIDS

DEAKIDS


01:00 - Street of Magic Rugby

01:25 - Street of Magic Liceo

01:50 - Talent High School Uno scoop da prima pagina

02:20 - Talent High School L'ingrediente segreto

02:40 - L'Officina dei Mostri Manus Famelica

03:00 - L'Officina dei Mostri Sharkbots

03:20 - Street of Magic Rugby

03:45 - Street of Magic Liceo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su FRISBEE

FRISBEE


01:20 - Il boss delle torte 8' Stagione Ep.9

01:40 - Paprika 1' Stagione Ep.7

02:00 - Paprika 1' Stagione Ep.8

02:20 - Paprika 1' Stagione Ep.9

02:40 - A New Kind of Magic 2' Stagione Ep.7

03:00 - A New Kind of Magic 2' Stagione Ep.8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv ora su LAEFFE

LAEFFE


01:15 - Loveless laeffe Film Festival

03:40 - RED - Il gusto di viaggiare in Giappone 1' Stagione Ep.5

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




04-dicembre-2021 in tv ora EURO SPORT

EURO SPORT


01:30 - Biathlon Coppa del Mondo Ostersund. Inseguimento F

02:00 - Biathlon Coppa del Mondo Ostersund. Staffetta M

03:00 - Automobilismo Mondiale WTCR Sochi (Gara 1)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




SPORTITALIA

SPORTITALIA


01:00 - Calciomercato Live Week end

02:30 - Sportitalia News

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




adesso su FOX

FOX


01:15 - I Simpson Elementary School Musical

01:40 - I Simpson Presta Lisa

02:05 - Modern Family Disneyland

02:35 - Modern Family Convenienti bugie

03:00 - Modern Family Bimbo a bordo

03:25 - How I Met Your Mother La fortezza

03:55 - How I Met Your Mother Viaggiatori nel tempo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




ora in tv SKY CINEMA COLLECTION

SKY CINEMA COLLECTION


02:10 - 100X100Cinema

02:30 - Fatman

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




PREMIUM CINEMA

PREMIUM CINEMA


02:22 - Batman v Superman: Dawn of Justice

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE







Seleziona il canale televisivo per visualizzare i programmi tv ora in onda: