Stasera in TV oggi

09 ottobre 2022

Tutta la programmazione sera in tv oggi


1RAI 1
canale rai1

20:00 Tg1


20:35 Soliti ignoti - Il ritorno


21:25 Mina Settembre 2


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

20:30 Tg2


21:00 NCIS Los Angeles 13


21:50 Bull 6


PROGRAMMAZIONE RAI 2
3RAI 3
canale rai3

20:00 Che tempo che fa


PROGRAMMAZIONE RAI 3
21RAI 4
canale rai4

20:09 MacGyver


21:20 Rogue - Missione ad alto risc


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

20:50 L'attimo fuggente


21:15 Di lĂ  dal fiume e tra gli al


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

21:10 Gran Premio (1944)


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

21:20 Ballando con le Stelle


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

20:00 Il giorno e la storia 9 ottob


20:20 Scritto letto detto Livia Tur


20:30 Passato e Presente Comandante


21:10 Il Primo Re


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

20:00 I Grandi della Letteratura It


20:50 Le serie di Rai - Cultura.it


21:00 Progetto Scienza Files


21:05 La storia dell'elettricitĂ 


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
57RAI SPORT HD
canale rai_sport_hd

20:25 Pallavolo


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT HD
58RAI SPORT
canale rai_sport

20:25 Pallavolo


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT
42RAI GULP
canale rai_gulp

20:00 Buck


20:15 Avengers: Black Panther's Que


20:40 Spider-Man


21:05 Fuga dal pianeta terra


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

20:00 Minnie's Bow-Toons


20:05 Mira, Royal Detective


20:25 Angry Birds


21:50 Mini Cuccioli a scuola


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

20:28 Tg 2000


20:50 Soul


21:23 Quando il cuore chiama


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

20:00 TG5


20:38 METEO


20:40 PAPERISSIMA SPRINT


21:20 SCHERZI A PARTE


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

20:30 CONTROCORRENTE


21:20 ZONA BIANCA


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

20:24 N.C.I.S. NEW ORLEANS - NELLA


21:20 JURASSIC WORLD - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

20:20 MOM - UNA VERITA' TIRA L'ALTR


20:45 MOM - LA FAMIGLIA SI ALLARGA


21:15 YOUNG SHELDON - GELATO ALLA V


21:40 YOUNG SHELDON - UN RONZIO ACU


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

20:59 CHE - L'ARGENTINO


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

21:10 SEGUENDO UNA STELLA - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

20:16 THE MENTALIST I - ROSSO COME


21:10 IL RITORNO DI COLOMBO II - AG


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

21:11 GRANDE FRATELLO VIP (diretta)


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

21:20 Capitan Tsubasa


21:50 Capitan Tsubasa


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

20:20 Zouk


20:45 Zouk


20:55 Simone


21:10 Simone


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
7LA7
canale la7

20:00 Tg La7


20:35 In onda


21:15 Non e' l'Arena


PROGRAMMAZIONE LA7
29LA7D
canale la7d

20:10 La cucina di Sonia


21:20 Grey's Anatomy 16


PROGRAMMAZIONE LA7D
47SUPER
canale super

20:00 Danger Force


20:25 Danger Force


20:50 Danger Force


21:15 SpongeBob


PROGRAMMAZIONE SUPER
27PARAMOUNT CHANNEL
canale paramountchannel

20:00 A-TEAM I - ANCORA UNA VOLTA


21:10 BEVERLY HILLS COP III-UN PIED


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

20:00 Little Big Italy 5' Stagione


21:25 Only Fun - Comico Show - 1^TV


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

21:10 Vera 11' Stagione Ep.6


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks


20:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks


20:25 I Dalton 2' Stagione Ep.35


20:45 I Dalton 2' Stagione Ep.36


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

21:25 Border Control Italia - 1^TV


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

20:25 90 giorni per innamorarsi: pr


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

20:20 Affari a quattro ruote 16' St


21:20 Affari a quattro ruote 16' St


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

20:15 Affari di famiglia L'album di


20:45 Affari di famiglia Un vero Pi


21:15 Kika - Un corpo in prestito


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

20:15 Alessandro Borghese - 4 risto


21:30 Honest Thief


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

20:25 Pasta, orto e fantasia 2' Sta


21:00 Pasta, orto e fantasia 2' Sta


21:35 Pasta, orto e fantasia 1' Sta


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

21:15 Quattro matrimoni Ep. 2 Prima


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

21:03 I SUPERFANTOZZI - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

21:00 Supertennis TG


21:15 Italia's got Padel Don Quique


21:30 ATP 500 Nur Sultan (replica)


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

21:04 CODICE 999 - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

20:00 Capriccio e Passione


20:30 Capriccio e Passione


21:00 La Grande Vallata


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

20:00 Ridiculousness Italia 1 11


20:25 Ridiculousness Italia 1 12


20:55 Ridiculousness Italia 1 13


21:25 Ridiculousness: Veri American


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

20:15 STRANEZZE DI QUESTO MONDO I -


21:15 GLI ALBUM DI FREEDOM - SCOPER


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

20:10 Cercami a Parigi Ananas terap


20:40 Cercami a Parigi Competizione


21:05 A tutto reality: l'isola Un a


21:30 A tutto reality: l'isola Tort


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

20:00 Madagascar: i 4 dell'oasi sel


20:30 Madagascar: i 4 dell'oasi sel


20:50 Madagascar: i 4 dell'oasi sel


21:15 Madagascar: i 4 dell'oasi sel


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

20:10 Fuori la voce 1' Stagione Ep.


20:40 Fuori la voce 1' Stagione Ep.


21:10 La teoria di tutte 1' Stagion


21:40 La teoria di tutte 1' Stagion


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

20:30 SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

20:10 I Simpson E' nata una stella.


20:35 I Simpson Un clown va a Washi


21:00 Magnum P.I. Il lungo sonno Pr


21:50 Magnum P.I. Vicino a casa Pri


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

21:15 Inferno


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

21:15 Unknown - Senza identita'


PROGRAMMAZIONE premium cinema