Stasera in TV ieri

17 maggio 2022

Tutta la programmazione sera in tv ieri


1RAI 1
canale rai1

20:00 Tg1 NOTIZIARIO.


20:30 Soliti Ignoti - Il ritorno


21:25 Don Matteo St 13 Ep 7 - Le co


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

20:30 Tg2 NOTIZIARIO.


21:00 TG2 Post


21:20 The Equalizer 2 - Senza perdo


PROGRAMMAZIONE RAI 2
3RAI 3
canale rai3

20:00 Blob


20:20 La Gioia della Musica


20:45 Un posto al sole


21:20 #cartabianca


PROGRAMMAZIONE RAI 3
21RAI 4
canale rai4

20:33 Criminal Minds St 6 Ep 8


21:21 Exodus - Dei e re


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

20:15 Prossima fermata Australia Ep


21:16 The Circle


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

20:45 Stanlio e Ollio - Tutto in or


21:10 Mine vaganti


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

20:10 Che Dio ci aiuti St 4 Ep 2 -


21:20 Un'estate in montagna


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

20:10 Il giorno e la storia 17 magg


20:30 Passato e Presente


21:10 Storia della medicina


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

20:00 La scuola in tivù


20:30 Gli Speciali di Rai Scuola


21:00 Progetto Scienza Verso il fut


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
57RAI SPORT HD
canale rai_sport_hd

20:35 Giro d'Italia


20:40 Basket: Serie A


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT HD
58RAI SPORT
canale rai_sport

20:00 Giro d'Italia


20:40 Basket: Serie A


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT
42RAI GULP
canale rai_gulp

20:20 Jams St 4 Ep 12 - Una giornat


20:40 Chiamatemi Anna St 2 Ep 10 -


21:25 Malory Towers St 1 Ep 3 - Lo


21:50 TG Kids


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

20:00 Minnie's Bow-Toons St 1 Ep 6


20:05 Dott.ssa Peluche St 4 Ep 97


20:25 Pinocchio and friends St 1 Ep


20:35 Pinocchio and friends St 1 Ep


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

20:00 Santo Rosario


20:30 Tg 2000


20:51 Tg Tg


21:13 Prendila e' mia


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

20:00 TG5


20:38 METEO.IT


20:40 STRISCIA LA NOTIZIA - LA VOCE


21:21 LE RAGAZZE DI WALL STREET - B


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

20:30 STASERA ITALIA


21:20 FUORI DAL CORO


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

20:24 N.C.I.S. - UNITA' ANTICRIMINE


21:20 LE IENE PRESENTANO: - UN PAES


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

20:20 FRIENDS - LA DANZA DEL POLIZI


20:45 FRIENDS - CERIMONIA SOTTO LA


21:15 HURRICANE - ALLERTA URAGANO -


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

20:05 WALKER TEXAS RANGER - BRACCAT


21:00 IL PISTOLERO DI DIO


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

21:10 NOTTING HILL - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

21:10 FOREVER - I DIAMANTI SONO PER


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

20:30 L'ISOLA DEI FAMOSI - EXTENDED


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

20:25 Estate con Craig


20:50 100 cose da fare prima del li


21:55 Boing Challenge S1


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

20:15 Meteo - Heroes


20:35 Tom & Jerry


20:45 Tom & Jerry


21:00 Baby Shark Big Show


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
7LA7
canale la7

20:00 TG LA7


20:35 Otto e Mezzo


21:15 DiMartedì


PROGRAMMAZIONE LA7
29LA7D
canale la7d

20:15 I menù di Benedetta


20:50 La cucina di Sonia


21:30 Drop Dead Diva - S06


PROGRAMMAZIONE LA7D
47SUPER
canale super

20:00 Henry Danger


20:25 Danger Force


20:50 Danger Force


21:15 Danger Force


PROGRAMMAZIONE SUPER
15ITALIA7 GOLD
canale italia7_gold

20:00 CASALOTTO


20:45 IL PROCESSO BIS


PROGRAMMAZIONE ITALIA7 GOLD
27PARAMOUNT CHANNEL
canale twentyseven

20:10 LA CASA NELLA PRATERIA I-II-I


21:10 BAYWATCH - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

20:20 Deal With It - Stai al gioco


21:25 Men in Black


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

21:10 Delitto in Maussane


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

20:00 A tutto reality: le origini 1


20:10 A tutto reality: le origini 1


20:25 A tutto reality: le origini 1


20:35 A tutto reality: le origini 1


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

21:25 Metal Detective - 1^TV 4' Sta


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

20:20 Trasformazioni incredibili -


21:25 Primo appuntamento crociera -


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

20:20 Affari a quattro ruote 11' St


21:15 Affari a quattro ruote 8' Sta


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

20:00 Affari al buio Uno strano inq


20:30 Affari di famiglia Il bagno d


20:55 Affari di famiglia Ritorno al


21:20 Gamberetti per tutti


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

20:20 Alessandro Borghese - Celebri


21:30 Revenant - Redivivo


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

20:55 Food Advisor 2' Stagione Ep.8


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

20:05 Bruno Barbieri - 4 Hotel Napo


21:15 Alessandro Borghese - 4 risto


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

21:01 SONO UN FENOMENO PARANORMALE


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

21:00 Supertennis TG


21:15 Tennis Parade


21:30 ATP 250 Ginevra (differita)


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

20:13 THE BIG BANG THEORY VIII - L'


20:36 THE BIG BANG THEORY VIII - LA


21:04 MISSION: IMPOSSIBLE III


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

20:00 Marta


20:30 Marta


21:00 La Grande Vallata


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

20:00 Ridiculousness Italia Stagion


20:30 Ridiculousness Italia Stagion


21:00 Ridiculousness Italia Stagion


21:25 Ridiculousness: Veri American


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

20:15 COSE DI QUESTO MONDO III - LA


21:15 ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZI


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

20:00 Unlockdown Digital Detox


20:15 H2O: Just Add Water Uragano A


20:40 Il Barbiere pasticciere Il co


20:50 Il Barbiere pasticciere L’a


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

20:10 Curioso come George 2' Stagio


20:25 Curioso come George 2' Stagio


20:55 Curioso come George 2' Stagio


21:20 Curioso come George 2' Stagio


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

20:10 A qualcuno piace Green 1' Sta


20:40 Lettori Young 1' Stagione Ep.


21:10 La tamburina Bestseller in tv


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

21:00 Calcio Tonight (diretta)


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

20:10 How I Met Your Mother La vend


20:35 How I Met Your Mother La fine


21:00 I Griffin Alla ricerca di Rup


21:25 I Griffin I due papà di Pete


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

21:15 Ghostbusters - Acchiappafanta


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

21:15 OUT OF TIME (DI C. FRANKLIN)


PROGRAMMAZIONE premium cinema