Stasera in TV ieri

27 giugno 2022

Tutta la programmazione sera in tv ieri


1RAI 1
canale rai1

20:00 Tg1 NOTIZIARIO.


20:30 Techetechetè


21:25 Ben is back


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

20:30 Tg2 NOTIZIARIO.


21:00 TG2 Post


21:20 9-1-1 St 4 Ep 4 - Qual è il


PROGRAMMAZIONE RAI 2
3RAI 3
canale rai3

20:00 Blob


20:20 #GENERAZIONE BELLEZZA


20:45 Un posto al sole


21:20 Report


PROGRAMMAZIONE RAI 3
21RAI 4
canale rai4

20:33 Criminal Minds St 8 Ep 18


21:21 Jungle


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

20:15 Prossima fermata America St 3


21:16 Nessun dorma St 2022 Ep 5


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

21:10 Free State of Jones


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

20:00 Che Dio ci aiuti St 6 Ep 20 -


21:20 Vivi e lascia vivere St 1 Ep


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

20:10 Il giorno e la storia 27 giug


20:25 Siti italiani del Patrimonio


20:30 Passato e Presente


21:10 Cronache di donne leggendarie


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

20:00 Gli Speciali di Rai Scuola


20:25 #Maestri


21:00 Stem


21:35 fEASYca


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
57RAI SPORT HD
canale rai_sport_hd

20:05 Ciclismo


21:40 Motocross


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT HD
58RAI SPORT
canale rai_sport

20:05 Ciclismo


21:40 Motocross


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT
42RAI GULP
canale rai_gulp

20:00 Buck St 1 Ep 4 - Galline & ca


20:15 Jamie Johnson St 6 Ep 13 - Co


20:40 Il Collegio St 1 Ep 1


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

20:00 Minnie's Bow-Toons St 1 Ep 7


20:05 Mira, Royal Detective


20:25 Bluey St 1 Ep 7 - Barbecue


20:30 Bluey St 1 Ep 8 - Pipistrello


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

20:30 Tg 2000


20:55 Il Cardinale


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

20:00 TG5


20:38 METEO.IT


20:40 PAPERISSIMA SPRINT


21:20 L'ISOLA DEI FAMOSI


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

20:30 CONTROCORRENTE


21:20 QUARTA REPUBBLICA


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

20:24 N.C.I.S. - UNITA' ANTICRIMINE


21:20 CHICAGO P.D. - UNA PROFONDA V


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

20:20 MOM - LA DONNA OGGETTO


20:45 MOM - LA CASA DEGLI OMICIDI


21:15 SCHITT'S CREEK - CAMERE A ORE


21:40 SCHITT'S CREEK - MISTERO CON


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

20:05 WALKER TEXAS RANGER - CONTO A


21:00 THE PRESTIGE


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

21:10 AMARE E'... - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

20:16 PERSON OF INTEREST V - EPIDEM


21:10 THE MENTALIST VI - TATUAGGIO


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

21:40 AVANTI UN ALTRO... PURE DI SE


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

20:50 Capitan Tsubasa


21:55 Dragon Ball Super


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

20:15 Meteo - Heroes


20:30 Tom & Jerry in New York - Nuo


21:00 Tom & Jerry


21:15 Baby Shark Big Show


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
7LA7
canale la7

20:00 TG LA7


20:35 Otto e Mezzo


21:15 Yellowstone - E 23-26


PROGRAMMAZIONE LA7
29LA7D
canale la7d

20:10 La cucina di Sonia


21:20 Josephine, Ange Gardien - A r


PROGRAMMAZIONE LA7D
47SUPER
canale super

20:00 Henry Danger


20:25 Henry Danger


20:50 Henry Danger


21:15 Trollhunters - I racconti di


PROGRAMMAZIONE SUPER
15ITALIA7 GOLD
canale italia7_gold

20:00 CASALOTTO


20:45 IL PROCESSO DI 7GOLD


PROGRAMMAZIONE ITALIA7 GOLD
27PARAMOUNT CHANNEL
canale twentyseven

20:12 LA CASA NELLA PRATERIA VIII -


21:10 PERICOLOSAMENTE INSIEME - 1 P


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

20:20 Deal With It - Stai al gioco


21:35 Viva l'Italia


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

21:10 I misteri di Murdoch - 1^TV 1


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

20:00 A tutto reality: le origini 3


20:10 A tutto reality: le origini 3


20:25 A tutto reality: le origini 3


20:35 A tutto reality: le origini 3


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

21:25 Sopravvivenza estrema - 1^TV


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

21:20 Vite al limite 9' Stagione Ep


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

20:20 Affari a quattro ruote 15' St


21:15 Affari a quattro ruote 14' St


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

20:00 Affari al buio Consigli utili


20:25 Affari di famiglia Simpson ci


21:20 La diseducazione di Cameron P


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

20:25 Alessandro Borghese - Celebri


21:30 Gomorra - La serie Ep. 8


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

20:15 Fatto in casa per voi 2' Stag


20:50 Fatto in casa per voi 6' Stag


21:25 Fatto in casa per voi 7' Stag


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

20:05 Quelle brave ragazze Ep. 6


21:15 Alessandro Borghese - 4 risto


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

21:00 AMORE, BUGIE E CALCETTO - 1 P


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

21:00 Supertennis TG


21:15 ATP 250 Belgrado (differita)


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

20:13 THE BIG BANG THEORY XII - LA


20:36 THE BIG BANG THEORY XII - LA


21:04 BRAVEN - IL CORAGGIOSO - 1 PA


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

20:00 Sol De Batey


20:30 Sol De Batey


21:00 La Grande Vallata


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

20:00 Ridiculousness Italia Stagion


20:30 Ridiculousness Italia Stagion


21:00 Ridiculousness Italia Stagion


21:25 Ridiculousness: Veri American


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

20:15 COSE DI QUESTO MONDO VII - L'


21:15 I SEGRETI DELLE MUMMIE - MORT


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

20:15 Marta & Eva Ep. 14


20:40 Unlockdown Indovina chi viene


20:55 One Wish Gioco di squadra


21:05 One Wish Tea Party


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

20:25 Curioso come George 12' Stagi


20:55 Floopaloo 1' Stagione Ep.23


21:20 Floopaloo 1' Stagione Ep.24


21:45 Floopaloo 1' Stagione Ep.25


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

20:10 A qualcuno piace Green 1' Sta


20:40 Lettori Young 1' Stagione Ep.


21:10 Fuoco sacro - Il talento e la


21:40 Fuoco sacro - Il talento e la


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

20:00 Così per Sport


20:30 Aspettando Calciomercato (dir


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

20:10 I Simpson E le stelle stanno


20:35 I Simpson Due nuovi coinquili


21:00 This Is Us Il treno Prima TV


21:50 This Is Us Noi Prima TV


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

21:15 Eyes Wide Shut


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

21:15 OUT OF TIME (DI C. FRANKLIN)


PROGRAMMAZIONE premium cinema