Pomeriggio in TV ieri

27 giugno 2022

Tutta la programmazione ieri pomeriggio in tv


1RAI 1
canale rai1

14:00 Don Matteo St 7 Ep 11 - L'ane


15:00 Don Matteo St 7 Ep 12 - Chi h


16:00 Sei sorelle St 1 Ep 18 - Invi


17:00 Tg1 NOTIZIARIO.


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

14:00 Italiani fantastici e dove tr


14:45 Squadra Speciale Cobra 11 San


15:37 Squadra Speciale Cobra 11 Sop


16:30 Castle Il pugno del capitalis


PROGRAMMAZIONE RAI 2
3RAI 3
canale rai3

14:00 Tg Regione NOTIZIARIO.


14:19 Tg Regione NOTIZIARIO.


14:20 Tg3 NOTIZIARIO.


14:49 Meteo 3


PROGRAMMAZIONE RAI 3
21RAI 4
canale rai4

15:58 Scorpion St 2 Ep 8 - Area 51


16:41 Senza traccia St 5 Ep 21


17:25 Senza traccia St 5 Ep 23


18:10 Il commissario Rex St 7 Ep 8


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

15:35 I miserabili


16:55 OSN: Il debutto di Kent Nagan


18:24 Darcey Bussell - In cerca di


19:15 News


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

14:05 Preparati la bara!


15:45 Ulisse Il Film Ulisse


17:40 Nel segno di Roma


19:20 Luna di miele in tre


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

14:15 The Resident St 2 Ep 18 - Con


15:00 Appuntamento al cinema


15:05 Il restauratore St 1 Ep 5 - U


16:00 Il restauratore St 1 Ep 6 - I


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

14:00 Il giorno e la storia 27 giug


14:20 Passato e Presente


15:00 L'Europa verso la catastrofe


16:00 Storia dell'economia Ep 5 - T


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

14:00 Progetto Scienza Files


14:05 Le misure di tutte le cose


15:05 Le serie di Rai - Cultura.it


15:20 Le serie di Rai - Cultura.it


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
57RAI SPORT HD
canale rai_sport_hd

15:55 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


17:20 Calcio: Europei femminili Und


19:30 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT HD
58RAI SPORT
canale rai_sport

15:55 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


17:20 Calcio: Europei femminili Und


19:30 Mondiali di Nuoto Nuoto: Mond


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT
42RAI GULP
canale rai_gulp

14:10 Grani di Pepe St 14 Ep 3 - Un


14:35 Malory Towers St 1 Ep 9 - La


15:05 Next Level St 1 Ep 15 - I soc


15:10 Next Level


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

14:05 44 Gatti St 1 Ep 23 - Il gatt


14:15 44 Gatti St 1 Ep 24 - Lampo a


14:30 Lupo


14:40 Lupo


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

15:00 Coroncina alla divina miseric


15:16 Siamo Noi


16:01 Telenovela Rubi


17:30 Il diario di Papa Francesco


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

14:10 UNA VITA - 1424 - I PARTE - 1


14:45 UN ALTRO DOMANI - 1aTV


15:50 L'ISOLA DEI FAMOSI


16:00 BRAVE AND BEAUTIFUL


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

14:00 LO SPORTELLO DI FORUM


15:30 SPECIALE TG4 - DIARIO DI GUER


16:44 CHARLESTON - 1 PARTE


17:22 TGCOM


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

14:20 I SIMPSON - E' NATA UNA STELL


14:50 I SIMPSON - UN CLOWN VA A WAS


15:15 I GRIFFIN - PAWTUCKET PAT


15:45 LETHAL WEAPON - NATI PER SCAP


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

14:10 THE GOLDBERGS - WRESTLEMANIA


14:35 THE GOLDBERGS - IL LIBRO DI C


15:00 THE GOLDBERGS - LO STRAZIA-ME


15:30 THE GOLDBERGS - LA VITA E' ME


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

14:37 POLAR - DA PARTE DEGLI AMICI:


17:08 ACQUE DI PRIMAVERA


19:15 HAZZARD - UNA MALATTIA DA FUO


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

14:45 THE BOLD TYPE II - VIAGGIANDO


15:40 THE BOLD TYPE II - FINALMENTE


16:35 THE BOLD TYPE III - LA NUOVA


17:30 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE - CO


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

14:03 PERSON OF INTEREST V - RILEVA


14:56 PERSON OF INTEREST V - DOPING


15:51 MAJOR CRIMES III - IL GIORNO


16:44 MAJOR CRIMES III - BENI CONGE


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

17:35 L'ISOLA DEI FAMOSI '22 - EXTE


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

14:20 Siamo solo Orsi


15:00 Dc Super Hero Girl 1^TV dal 2


15:30 Dc Super Hero Girl


16:00 Ben 10


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

14:15 Doraemon il film: Nobita e gl


15:30 Hey Duggee


15:50 Hey Duggee


16:15 Hey Duggee


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
7LA7
canale la7

14:15 Eden - Un pianeta da salvare


17:15 LA7 Ricorda - Ustica Tragedia


18:15 Padre Brown


PROGRAMMAZIONE LA7
29LA7D
canale la7d

15:30 The good wife


18:15 TG LA7d


18:20 Ghost Wisperer - Presenze


PROGRAMMAZIONE LA7D
47SUPER
canale super

14:10 Chica Vampiro


15:00 I Casagrande


15:25 I Casagrande


15:50 I Casagrande


PROGRAMMAZIONE SUPER
15ITALIA7 GOLD
canale italia7_gold

18:00 TG7


18:30 TACKLE


19:00 THE COACH


19:30 NONSOLOMARE


PROGRAMMAZIONE ITALIA7 GOLD
27PARAMOUNT CHANNEL
canale twentyseven

14:48 A-TEAM II - LA GUERRA DEI TAX


15:41 CHIPS I/A - BICICLETTE PER I


16:36 CHIPS I/A - GUIDA SULLE DUNE


17:33 LA CASA NELLA PRATERIA VIII -


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

14:15 Summer Crime - Amore e altri


15:15 Torbidi delitti 5' Stagione E


16:10 Torbidi delitti 5' Stagione E


17:10 Crimini in diretta 3' Stagion


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

15:10 L'ispettore Barnaby 5' Stagio


17:10 Unforgettable 1' Stagione Ep.


18:10 Unforgettable 1' Stagione Ep.


19:10 L'ispettore Barnaby 19' Stagi


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

14:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:40 A tutto reality: le origini 3


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

14:35 A caccia di tesori 11' Stagio


15:35 Lupi di mare 7' Stagione Ep.1


16:35 Lupi di mare 7' Stagione Ep.1


17:35 Vado a vivere nel nulla 6' St


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

14:30 Abito da sposa cercasi 12' St


14:55 Abito da sposa cercasi 4' Sta


15:25 Abito da sposa cercasi 4' Sta


15:55 Abito da sposa cercasi 4' Sta


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

14:25 Affari a quattro ruote 16' St


15:25 Affari a quattro ruote 12' St


16:25 Affari a quattro ruote 17' St


17:25 Affari a quattro ruote 12' St


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

14:55 MasterChef Italia 3 La selezi


16:00 Fratelli in affari: una casa


16:55 Buying & Selling Ep. 5


17:50 Fratelli in affari Michelle e


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

14:00 Mamma a tutti i costi


15:45 Un amore a gonfie vele Prima


17:30 Accadde il giorno di San Vale


19:15 Home Restaurant Ep. 24 Prima


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

14:00 Fatto in casa per voi 3' Stag


14:30 Fatto in casa per voi 5' Stag


15:00 Fatto in casa per voi 2' Stag


15:30 Fatto in casa per voi 7' Stag


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

14:35 Quelle brave ragazze Ep. 6


15:45 Game of Talents Ep. 2


17:50 Alessandro Borghese - 4 risto


18:55 Bruno Barbieri - 4 Hotel Abru


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

15:06 SI FA PRESTO A DIRE AMORE


16:57 GRANDI MAGAZZINI


19:10 A CENA CON... - RIMINI RIMINI


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

14:45 Colpo da Campione Il dritto d


15:00 LIVE ATP 500 Barcellona


16:45 Supertennis TG


17:00 LIVE ATP 500 Barcellona


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

14:03 THE LAST SHIP V - ATTACCO AER


14:53 THE LAST SHIP V - SANGUE


15:38 CHUCK III - CHUCK VS. L'ANGEL


16:31 CHUCK III - CHUCK VS. L'OPERA


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

14:00 Il Disprezzo


14:30 Il Disprezzo


15:00 Shopping Insieme


15:30 Il Massimo In Cucina


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

14:00 Top Chart Right Now


15:00 Best of All Together


16:00 Right Now


17:00 Simply the Best


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

14:00 BEAUTIFUL SERENGETI - L'INSEG


14:31 FOCUS NATURA - UN MONDO PERFE


15:00 LA STORIA DELL'UNIVERSO V


16:00 LA STORIA DELL'UNIVERSO V


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

14:00 Marta & Eva Ep. 9


14:25 Marta & Eva Ep. 10


14:50 Il Barbiere pasticciere Il gi


15:00 Il Barbiere pasticciere Il Ge


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

14:20 Curioso come George 10' Stagi


14:45 Curioso come George 10' Stagi


15:05 Curioso come George 10' Stagi


15:30 Curioso come George 10' Stagi


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

14:15 Va' sentiero: l'Italia a pied


14:50 Giardini fantastici e dove tr


15:20 Giardini fantastici e dove tr


15:50 Cambio di rotta - Idee Green


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

14:00 Blab Live (diretta)


14:30 Si Live 24


15:00 Si Cafe'


16:00 FEI Equestrian


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

14:20 I Simpson Un out-out per Bart


14:45 I Griffin Quagmire e Meg


15:10 I Griffin L'amore รจ cieco


15:35 I Griffin La forza della preg


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

14:40 Il cardellino


17:15 Grace di Monaco


19:00 The Interpreter


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

14:48 DEFIANCE-I GIORNI DEL CORAGGI


17:03 BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JU


19:32 THE GREAT WALL


PROGRAMMAZIONE premium cinema