Ieri in TV Stasera in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Cartoni in TV Sport in TV Canali Tematici





Hai perso il tuo programma preferito ieri in tv ? - programmi tv ieri - programmazione tv ieri

programmi ieri , programmi in tv ieri, programmi televisivi ieri, ieri in tv

Tutti programmi tv ieri in tv su stasera.org

Tutti i programmi tv ieri ( 21 aprile 2021 )

Ieri in tv stavi vedendo un film e non ti ricordi il titolo. Hai perso la puntata di ieri in tv della tua serie preferita e non ricordi che puntata era.

Questa pagina è pensata per trovare i tuoi preferiti programmi tv ieri

Programmi ieri sera RAI 1

RAI 1


20:00 - TELEGIORNALE

20:30 - Soliti Ignoti - Il Ritorno

21:25 - Ulisse: il piacere della scoperta - Le sette meraviglie della Roma imperiale

IERI IN TV RAI 1 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Guida tv ieri RAI 2

RAI 2


20:30 - TG2 20.30

21:00 - TG2 Post

21:20 - Game of Games Gioco Loco

IERI IN TV RAI 2 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv ieri sera RAI 3

RAI 3


20:00 - Blob

20:20 - Via Dei Matti n°0

20:45 - Un posto al sole

21:20 - Chi l'ha visto?

IERI IN TV RAI 3 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv ieri RAI 4

RAI 4


20:36 - Criminal Minds III ep.15

21:24 - La stirpe del male

IERI IN TV RAI 4 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



RAI 5

RAI 5


20:32 - The Art Show - Lo spettacolo dell'arte

21:16 - La traviata

IERI IN TV RAI 5 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmazione ieri RAIMOVIE

RAIMOVIE


21:10 - Mai Stati Uniti

22:50 - Movie Mag

IERI IN TV RAIMOVIE PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi di ieri RAI PREMIUM

RAI PREMIUM


21:20 - La Fuggitiva - ep.5-6

IERI IN TV RAI PREMIUM PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Palinsesto tv ieri RAI STORIA

RAI STORIA


20:05 - Pillole Argo Il viaggio e la conoscenza

20:10 - Il giorno e la storia Prima TV per Rai

20:30 - Passato e presente Enemy aliens stranieri in terra nemica

21:10 - Pietre d'inciampo Famiglia Baroncini. Bologna Prima TV per Rai

21:40 - I Kennedy p.3. Fratelli in armi

22:30 - Lauro De Bosis. Storia del volo antifascista su Roma

IERI IN TV RAI STORIA PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi in tv ieri RAI SCUOLA

RAI SCUOLA


20:00 - La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità - Esame di stato: l'elaborato al Liceo Musicale p 6 Replica

20:10 - La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità - L'Esame di Stato 2021 p 1 Replica

20:20 - Ribattute Web Rai Scuola - I musei di arte moderna e contemporanea in Italia - Il museo del Novecento Replica

20:30 - La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 28 Prima TV per Rai

20:55 - Ribattute del Web Rai Scuola Le grandi sfide del presente: La verità del paesaggio Replica

21:00 - Memex Sperimentiamo! p. 03 - Magneti Replica

21:30 - Progetto Scienza Newton (p. 13) Esplorare gli abissi Replica

22:00 - Progetto Scienza Files: Dolore, pus e veleno - Pus Prima TV per Rai

22:10 - Dolore, pus e veleno Pus Replica

IERI IN TV RAI SCUOLA PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi ieri RAI SPORT

RAI SPORT


20:20 - Pallavolo Maschile : Super Lega Credem - Play Off - Finale Gara 3

IERI IN TV RAI SPORT PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Guida tv ieri RAI GULP

RAI GULP


20:15 - POV - I primi anni

20:25 - POV - I primi anni

20:40 - Il collegio

22:45 - Grani di pepe

IERI IN TV RAI GULP PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi in tv ieri RAI YOYO

RAI YOYO


20:00 - MINNIE'S BOW TOONS YR2 - EP.16

20:05 - DOTTORESSA PELUCHE YR3 - EP.71

20:25 - PJ MASKS 2 - EP.27

20:40 - PJ MASKS 2 - EP.28

20:50 - BARBAPAPA' - UNA GRANDE FAMIGLIA FELICE - EP.18

21:00 - BARBAPAPA' - UNA GRANDE FAMIGLIA FELICE - EP.19

21:15 - BING - EP.76

21:20 - BING - EP.77

21:25 - BING - EP.78

21:35 - BING 4 - EP.79

21:45 - LE AVVENTURE DI PADDINGTON - EP.5

22:05 - TUTTI A NANNA CON YO YO 2021

22:15 - MOOMINVALLEY - EP.3

22:40 - LE STORIE DI LUPIN - EP.10

22:50 - LE STORIE DI LUPIN - EP.11

22:55 - LE STORIE DI LUPIN - EP.12

IERI IN TV RAI YOYO PROGRAMMAZIONE COMPLETA



La 5 programmazione ieri TV2000

TV2000


20:30 - TG 2000

20:50 - Prega con noi

21:40 - QUESTA E' VITA

IERI IN TV TV2000 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi in tv ieri CANALE 5

CANALE 5


20:00 - TG5

20:38 - METEO.IT

20:40 - STRISCIA LA NOTIZIA - la voce dell'insofferenza

21:21 - BUONGIORNO, MAMMA! - 1aTV

IERI IN TV CANALE 5 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



RETE 4

RETE 4


20:30 - STASERA ITALIA

21:20 - ZONA BIANCA

IERI IN TV RETE 4 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Guida tv ieri ITALIA 1

ITALIA 1


20:24 - C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE - ANONIMO

21:20 - SEGNALI DAL FUTURO - 1 PARTE

22:50 - TGCOM

22:53 - METEO.IT

22:56 - SEGNALI DAL FUTURO - 2 PARTE

IERI IN TV ITALIA 1 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi ieri ITALIA 2

ITALIA 2


20:15 - NARUTO SHIPPUDEN - SONO ALL'INFERNO

20:45 - NARUTO SHIPPUDEN - IL MONDO DEI SOGNI

21:15 - MY HERO ACADEMIA - UNA BRUTTA STORIA

21:45 - MY HERO ACADEMIA - GO!!

22:15 - MY HERO ACADEMIA - SUNEATER DEI BIG THREE

22:45 - MY HERO ACADEMIA - RED RIOT

IERI IN TV ITALIA 2 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi ieri IRIS

IRIS


20:05 - WALKER TEXAS RANGER - GLI UOMINI DEL CIELO

21:00 - UNA STORIA VERA

IERI IN TV IRIS PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Stasera in tv ieri LA 5

LA 5


21:10 - LA GRANDE GILLY HOPKINS - 1 PARTE

22:14 - TGCOM24

22:18 - METEO.IT

22:20 - LA GRANDE GILLY HOPKINS - 2 PARTE

IERI IN TV LA 5 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Stasera in tv ieri TOPCRIME

TOPCRIME


20:15 - MONK VII - IL SIG. MONK E IL CENTESIMO CASO

21:11 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XIX - COMPLICATO

22:00 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XIX - EFFETTI COLLATERALI

22:55 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XII - LA COMPRAVENDITA

IERI IN TV TOPCRIME PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Ieri in tv MEDIASET EXTRA

MEDIASET EXTRA


20:30 - L'ISOLA DEI FAMOSI '21 - EXTENDED EDITION

IERI IN TV MEDIASET EXTRA PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv ieri sera BOING

BOING


20:25 - Gli Acchiappamostri

20:50 - Steven Universe Story ®

21:55 - Steven Universe Story ®

22:05 - Dragon Ball Super new ®

IERI IN TV BOING PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Ieri in tv CARTOONITO

CARTOONITO


20:10 - Doraemon

20:45 - Taffy - nuovi episodi in Prima Tv

21:15 - Taffy - nuovi episodi in Prima Tv

21:30 - Tom e Jerry

22:10 - Tom e Jerry

22:35 - Doraemon

IERI IN TV CARTOONITO PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv - canale 7 del digitale terrestre ieri LA 7

LA 7


20:00 - TG LA7

20:35 - Otto e Mezzo

21:15 - Atlantide - La battaglia dei vaccini

IERI IN TV LA 7 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



La 5 programmazione ieri LA 7D

LA 7D


20:10 - Cuochi e Fiamme

20:50 - La cucina di Sonia

21:30 - Little Murders - Un omicidio facile

IERI IN TV LA 7D PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv - canale 47 del digitale terrestre ieri SUPER

SUPER


20:00 - Game Shakers

20:25 - Henry Danger

20:50 - Henry Danger

21:15 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

21:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

22:05 - SpongeBob

22:30 - SpongeBob

IERI IN TV SUPER PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Stasera in tv ieri ITALIA 7 GOLD

ITALIA 7 GOLD


20:45 - DIRETTA STADIO SPECIALE CAMPIONATO

IERI IN TV ITALIA 7 GOLD PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi in tv ieri PARAMOUNT CHANNEL

PARAMOUNT CHANNEL


20:15 - Strega per Amore

20:40 - Strega per Amore

21:10 - La Rapina Perfetta

IERI IN TV PARAMOUNT CHANNEL PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Palinsesto tv ieri NOVE

NOVE


20:20 - Deal With It - Stai al gioco - 1^TV

21:35 - Accordi & disaccordi (live)

IERI IN TV NOVE PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Ieri in tv GIALLOTV

GIALLOTV


20:10 - I misteri di Murdoch - La verita' sepolta

21:10 - Unforgettable - Saldare i conti

22:05 - Unforgettable - Opere di bene

IERI IN TV GIALLOTV PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Ieri in tv K 2

K 2


20:05 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

20:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

20:30 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

20:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 - La mia nuova casetta dei giochi - La casa dei giochi

22:55 - La mia nuova casetta dei giochi - La casetta spettrale

IERI IN TV K 2 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmazione ieri DMAX

DMAX


21:25 - Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch - I giorni dei Raney

22:20 - Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch - 1^TVVivere o morire

IERI IN TV DMAX PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi in tv ieri REALTIME

REALTIME


20:20 - Cortesie per gli ospiti - 1^TVFlavio e Isolina vs. Daniele e...

21:25 - Matrimonio a prima vista Italia - 1^TV

22:40 - Ti spedisco in convento - I nodi vengono al pettine

IERI IN TV REALTIME PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi ieri sera MOTOR TREND

MOTOR TREND


20:25 - A caccia di auto

21:20 - A caccia di auto

22:15 - Affari a quattro ruote: l'auto dei sogni - La Nissan Skyline di Harlen

IERI IN TV MOTOR TREND PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv ieri sera CIELO

CIELO


20:00 - Affari al buio I signori della guerra

20:25 - Affari di famiglia Corey, io sono tuo padre!

20:55 - Affari di famiglia Sconti... d'arma da fuoco!

21:20 - Super Eruption

IERI IN TV CIELO PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi di ieri TV 8

TV 8


20:20 - Guess My Age - Indovina l'età Ep. 145 Prima TV

21:25 - Name That Tune - Indovina la canzone Ep. 3 Prima TV

IERI IN TV TV 8 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmazione ieri FOOD NETWORK

FOOD NETWORK


20:00 - L'italia A Morsi Con Chiara Maci

21:00 - L’italia A Morsi – Con Chiara Maci

22:00 - L'italia A Morsi - Con Chiara Maci

IERI IN TV FOOD NETWORK PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi di ieri SKY UNO

SKY UNO


20:20 - Cuochi d'Italia - Il campionato del mondo Ep. 18

21:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Basilicata - Via Herculea

22:20 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Bari

IERI IN TV SKY UNO PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv ieri CINE 3 4

CINE 3 4


21:00 - OCCHIO ALLA PERESTROJKA - 1 PARTE

22:08 - TGCOM24

22:13 - METEO.IT

22:15 - OCCHIO ALLA PERESTROJKA - 2 PARTE

22:55 - INFELICI E CONTENTI

IERI IN TV CINE 3 4 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



SUPERTENNIS

SUPERTENNIS


20:15 - Supertennis Today News

20:30 - LIVE WTA 500 Stoccarda Maria SAKKARI (GRE) vs Petra KVITOVA (CZE)

IERI IN TV SUPERTENNIS PROGRAMMAZIONE COMPLETA



La 5 programmazione ieri CANALE 2 0MEDIASET

CANALE 2 0MEDIASET


20:15 - THE BIG BANG THEORY I - LA MACCHINA DEL TEMPO

20:42 - THE BIG BANG THEORY I - IL FATTORE SORELLA GEMELLA

21:04 - RUSLAN - 1 PARTE

22:08 - TG COM

22:13 - METEO

22:15 - RUSLAN - 2 PARTE

IERI IN TV CANALE 2 0MEDIASET PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi in tv ieri DONNATV

DONNATV


20:00 - Top Model

20:45 - GOURMET

21:00 - Street Legal

22:00 - Weddings Luxury

22:30 - SENORITA ANDREA

IERI IN TV DONNATV PROGRAMMAZIONE COMPLETA



La 5 programmazione ieri VH 1

VH 1


20:00 - Ridiculousness Italia Il Pagante

20:30 - Ridiculousness Italia Il Pagante

21:00 - Ridiculousness Italia Tommaso Zorzi

21:30 - Ridiculousness Italia Tommaso Zorzi

21:55 - Ridiculousness: Veri American Idiots Chrissy Teigen

22:25 - Ridiculousness: Veri American Idiots Eddie Huang

22:50 - Ridiculousness: Veri American Idiots David Spade

IERI IN TV VH 1 PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi ieri SPIKE

SPIKE


20:30 - Merlin La Bella E La Bestia (1^ Parte)

21:30 - Spartacus - La vendetta Sacrificio Agli Dei

22:30 - Spartacus - La vendetta Il Bene Piu' Alto

IERI IN TV SPIKE PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Ieri in tv FOCUSTV

FOCUSTV


20:15 - INDAGINI AD ALTA QUOTA XI - L'AEREO CHE VOLO' TROPPO IN ALTO

21:15 - L'ultima oasi

22:15 - ANIMALI DELLE TERRE SELVAGGE - ALLA RICERCA DELL'ORSO GIOCOLIERE

IERI IN TV FOCUSTV PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Stasera in tv ieri DEAKIDS

DEAKIDS


20:15 - The Next Step Addio ai regionali!

20:45 - H2O: Just Add Water Regina per un giorno

21:10 - H2O: Just Add Water Il ladro di gioielli

21:40 - Kally's Mashup Il volo del calabrone

IERI IN TV DEAKIDS PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv ieri sera - canale 44 del digitale terrestre FRISBEE

FRISBEE


20:00 - Trolls: Trollstopia

20:25 - Trolls: Trollstopia - 1^TV

20:50 - Trolls: Trollstopia

21:15 - Trolls: la festa continua!

21:40 - I Love Vip Pets

21:50 - Trolls: la festa continua!

22:00 - Kids Baking Championship

22:50 - Kids Baking Championship

IERI IN TV FRISBEE PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Guida tv ieri LAEFFE

LAEFFE


20:10 - Scappo dalla città 1' Stagione Ep.5

20:40 - Scappo dalla città 1' Stagione Ep.6

21:10 - Libere, disobbedienti, innamorate - In Between laeffe Film Festival

IERI IN TV LAEFFE PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi ieri EURO SPORT

EURO SPORT


IERI IN TV EURO SPORT PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmazione tv ieri SPORTITALIA

SPORTITALIA


20:45 - Serie A Live (diretta)

IERI IN TV SPORTITALIA PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi tv ieri FOX

FOX


20:10 - The Big Bang Theory La rivelazione del meteorite

20:35 - The Big Bang Theory L'oscillazione della donazione

21:00 - The Good Doctor Ti amo Prima TV

21:50 - This Is Us Madre biologica Prima TV

22:40 - Grey's Anatomy Disperata speranza

IERI IN TV FOX PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Ieri in tv SKY CINEMA COLLECTION

SKY CINEMA COLLECTION


21:15 - Il caso Spotlight

IERI IN TV SKY CINEMA COLLECTION PROGRAMMAZIONE COMPLETA



Programmi in tv ieri PREMIUM CINEMA

PREMIUM CINEMA


21:15 - SHINING

IERI IN TV PREMIUM CINEMA PROGRAMMAZIONE COMPLETA







Seleziona il canale televisivo per visualizzare i programmi ieri in tv :