Seconda Serata in TV horror ieri

31 gennaio 2023

SPECIALE MONDIALI 2022 DOVE VEDERE LE PARTITE IN TV

Tutta la programmazione ieri seconda serata in tv


1RAI 1
canale rai1

23:30 Porta a porta


23:45 Tg1 NOTIZIARIO.


23:50 Porta a porta


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

23:30 Stasera c'è Cattelan su Raid


PROGRAMMAZIONE RAI 2
21RAI 4
canale rai4

23:28 Wonderland


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

23:07 Rock Legends: James Brown


23:30 Rock Legends: Leonard Cohen


23:56 Queen, dagli esordi a Bohemia


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

22:50 Entrapment


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

22:05 Hudson e Rex St 4 Ep 11 - Ero


22:50 Hudson e Rex St 4 Ep 12 - Nes


23:35 Miss Scarlet and the Duke St


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

22:10 La guerra segreta Il vero Jam


23:10 Mixer – Vent'anni di televi


23:35 Siti italiani del Patrimonio


23:40 Domenica con


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

22:00 Vela


23:00 The Planets


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
57RAI SPORT HD
canale rai_sport_hd

22:00 Tiro Con L'Arco


22:45 Freestyle


23:30 Tg Sport NOTIZIARIO.


23:50 Pattinaggio di figura


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT HD
58RAI SPORT
canale rai_sport

22:00 Tiro Con L'Arco


22:45 Freestyle


23:30 Tg Sport NOTIZIARIO.


23:50 Pattinaggio di figura


PROGRAMMAZIONE RAI SPORT
42RAI GULP
canale rai_gulp

23:20 Sara e Marti #La - Nostra - S


23:45 Sara e Marti #La - Nostra - S


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

22:05 Nina & Olga St 1 Ep 41 - Un e


22:15 Nina & Olga St 1 Ep 42 - Il s


22:20 Nina & Olga St 1 Ep 43 - La g


22:30 Nina & Olga St 1 Ep 44 - Bigi


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

22:49 RETROSCENA


23:00 RETROSCENA


23:27 La compieta


23:49 Rosario


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

23:30 COPPA ITALIA LIVE


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
35ITALIA 2
canale italia2

23:10 SHAMELESS - TI PORGO LE MIE S


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

23:01 CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO


PROGRAMMAZIONE IRIS
39TOP CRIME
canale topcrime

22:04 LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE


22:58 C.S.I. MIAMI VI - L'ADDIO DI


23:51 C.S.I. MIAMI VI - LA MORTE CO


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
40BOING
canale boing

22:20 Dragon Ball Super


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

22:20 Trenino Thomas


22:50 Blue' clues


23:15 Blue' clues


23:40 Hey Duggee


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
47SUPER
canale super

22:05 3 in mezzo a noi - I racconti


22:30 Zak Storm


23:00 Zak Storm


23:30 Zak Storm


PROGRAMMAZIONE SUPER
27PARAMOUNT CHANNEL
canale paramountchannel

22:11 TGCOM24


22:15 METEO.IT


22:17 UFFICIALE E GENTILUOMO - 2 PA


23:10 THE MASK-DA ZERO A MITO - 1 P


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

23:35 Little Big Italy 3' Stagione


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

23:10 I misteri di Murdoch - A casa


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

22:00 Come è fatto 7' Stagione Ep.


22:25 Come è fatto 7' Stagione Ep.


22:50 Come è fatto 7' Stagione Ep.


23:15 Come è fatto 8' Stagione Ep.


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

22:20 Il codice del Boss - 1^TV 2'


23:15 WWE Smackdown - 1^TV Ep. 135


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

22:45 Primo appuntamento 7' Stagion


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

22:15 Cacciatori di rottami: Austra


23:15 Cacciatori di rottami: Austra


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

23:00 Maliziosamente


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

23:10 Quelle brave ragazze Ep. 5


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

23:00 Cortesie per gli ospiti Risto


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

22:25 Alessandro Borghese - 4 Risto


23:35 Alessandro Borghese - 4 Risto


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

22:09 TGCOM24


22:14 METEO.IT


22:16 TIRAMISU' - 2 PARTE


22:51 I GEMELLI DEL TEXAS


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

23:00 WTA 250 Lyon (replica)


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

22:08 TG COM


22:13 METEO.IT


22:15 THE TOWN


23:41 STOLEN


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

22:00 Fuori Dai Fornelli


22:30 Tormento D'Amore


23:00 Tormento D'Amore


23:30 L'Argonauta


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

22:10 Catfish: False Identita'


23:00 Catfish Colombia


23:50 Ridiculousness Italia


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

22:16 ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZI


23:16 L'orrore di natzweiler-struth


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

22:05 Pippi Calzelunghe


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

22:05 Il mio gatto è indemoniato 4


22:55 Il mio gatto è in cima all'a


23:20 Il mio gatto è in cima all'a


23:45 Gatti contro cani 1' Stagione


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

22:05 La tamburina Bestseller in tv


23:00 I Durrell - La mia famiglia e


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

22:00 Si Motori


22:30 Si Live 24 (diretta)


23:00 Sportitaliamercato (diretta)


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

22:15 I Griffin Lo stravolgente mon


22:40 Magnum P.I. Il lungo sonno


23:30 Magnum P.I. Vicino a casa


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

23:00 L'esercito delle 12 scimmie


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection
premium cinema
canale premium_cinema

22:59 IO SONO VENDETTA


PROGRAMMAZIONE premium cinema