Pomeriggio in TV domani

29 giugno 2022

Tutta la programmazione domani pomeriggio in tv


1RAI 1
canale rai1

14:00 Don Matteo


16:00 Sei sorelle


17:00 Tg1


17:10 Tg1 Economia


PROGRAMMAZIONE RAI 1
2RAI 2
canale rai2

14:00 Italiani fantastici e dove tr


14:45 Squadra Speciale Cobra 11


16:30 Castle


18:00 Rai Parlamento Telegiornale


PROGRAMMAZIONE RAI 2
3RAI 3
canale rai3

14:00 Tg Regione


14:20 Tg3


14:50 Tgr Piazza Affari


15:00 Tg3 L.I.S.


PROGRAMMAZIONE RAI 3
21RAI 4
canale rai4

14:20 The deep - Profondo


15:55 Scorpion 2


16:40 Senza traccia 6


17:25 Senza traccia 6


PROGRAMMAZIONE RAI 4
23RAI 5
canale rai5

14:00 Di la' dal fiume e tra gli al


15:50 Teatro: I Miserabili


16:40 Ri...Cominciamo da Mozart


17:05 Uto Ughi - Un violino per 8 a


PROGRAMMAZIONE RAI 5
24RAI MOVIE
canale raimovie

14:00 Sole rosso


16:00 Sangue sulla luna


17:40 L'ombra di Zorro


19:20 Porca vacca


PROGRAMMAZIONE RAI MOVIE
25RAI PREMIUM
canale rai_premium

14:10 The Resident 2


14:55 The Resident 2


15:45 Anica - Appuntamento al cinem


15:50 Il restauratore


PROGRAMMAZIONE RAI PREMIUM
54RAI STORIA
canale rai_storia

14:00 Il giorno e la Storia


14:20 Siti italiani del Patrimonio


14:25 Passato e presente


15:00 L'Europa verso la catastrofe


PROGRAMMAZIONE RAI STORIA
146RAI SCUOLA
canale rai_scuola

14:05 Progetto Scienza 2022 Verso i


15:10 Le serie di Rai - Cultura.it


15:20 Le serie di Rai - Cultura.it


15:30 Storie della Letteratura


PROGRAMMAZIONE RAI SCUOLA
42RAI GULP
canale rai_gulp

14:10 Grani di pepe


14:35 Malory Towers 1


15:05 Next level


15:10 Next level


PROGRAMMAZIONE RAI GULP
43RAI YOYO
canale rai_yoyo

14:05 44 Gatti


14:15 44 Gatti


14:30 Lupo


14:40 Lupo


PROGRAMMAZIONE RAI YOYO
28TV2000
canale tv2000

14:59 Coroncina alla divina miseric


15:15 Siamo Noi


15:55 TELENOVELA IL SEGRETO DI JOLA


17:09 Il diario di Papa Francesco


PROGRAMMAZIONE TV2000
5CANALE 5
canale canale5

14:10 UNA VITA - 1425 - I PARTE - 1


14:45 UN ALTRO DOMANI - 1aTV


15:50 BRAVE AND BEAUTIFUL


16:46 LA CUCINA DEL CUORE - 1 PARTE


PROGRAMMAZIONE CANALE 5
4RETE 4
canale rete4

14:00 LO SPORTELLO DI FORUM


15:30 SPECIALE TG4 - DIARIO DI GUER


16:50 ASSASSINIO A BORDO - 1 PARTE


17:41 TGCOM


PROGRAMMAZIONE RETE 4
6ITALIA 1
canale italia1

14:20 I SIMPSON - UN CANE - CONIGLI


14:50 I SIMPSON - MARGE AL VOLANTE


15:15 I GRIFFIN - IL MIGLIOR AMICO


15:45 LETHAL WEAPON - LASCIA CORRER


PROGRAMMAZIONE ITALIA 1
35ITALIA 2
canale italia2

14:10 THE GOLDBERGS - IL CAMPEGGIO


14:35 THE GOLDBERGS - UNA GRANDE AV


15:00 THE GOLDBERGS - UNA VACANZA I


15:30 THE GOLDBERGS - OATES AND OAT


PROGRAMMAZIONE ITALIA 2
22IRIS
canale iris

14:35 IL VENDICATORE DEL TEXAS


16:30 IL RAPPORTO PELICAN


19:15 HAZZARD - LA BANDA DEL GIORNO


PROGRAMMAZIONE IRIS
30LA5
canale la5

14:45 THE BOLD TYPE III - DIFFICOLT


15:40 THE BOLD TYPE III - IL VIALE


16:35 THE BOLD TYPE III - MESSAGGI


17:30 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE - AD


PROGRAMMAZIONE LA5
39TOP CRIME
canale topcrime

14:02 PERSON OF INTEREST V - SOTTO


14:55 PERSON OF INTEREST V - IL GIO


15:50 MAJOR CRIMES III - LA RAGAZZA


16:43 MAJOR CRIMES III - DUE OPZION


PROGRAMMAZIONE TOP CRIME
55MEDIASET EXTRA
canale mediaset_extra

14:27 AVANTI UN ALTRO


15:35 MAURIZIO COSTANZO SHOW - LA S


16:40 LA SAI L'ULTIMA SNACK


17:00 ZELIG CIRCUS


PROGRAMMAZIONE MEDIASET EXTRA
40BOING
canale boing

14:20 Siamo solo Orsi


15:00 Dc Super Hero Girl 1^TV dal 2


15:30 Dc Super Hero Girl


16:00 Ben 10


PROGRAMMAZIONE BOING
46CARTOONITO
canale cartoonito

14:15 Doraemon il film: Nobita e la


15:30 Hey Duggee


15:50 Hey Duggee


16:15 Hey Duggee


PROGRAMMAZIONE CARTOONITO
7LA7
canale la7

14:15 Eden - Un pianeta da salvare


17:15 I segreti della Corona - The


18:15 Padre Brown


PROGRAMMAZIONE LA7
29LA7D
canale la7d

15:30 The good wife


18:15 TG LA7d


18:20 Ghost Wisperer - Presenze


PROGRAMMAZIONE LA7D
47SUPER
canale super

14:10 Victorious


14:40 Victorious


15:00 I Casagrande


15:25 I Casagrande


PROGRAMMAZIONE SUPER
15ITALIA7 GOLD
canale italia7_gold

18:00 TG7


18:30 TACKLE


19:00 THE COACH


19:30 INFLUENCER DI STAGIONE


PROGRAMMAZIONE ITALIA7 GOLD
27PARAMOUNT CHANNEL
canale twentyseven

14:48 A-TEAM II - ACCIAIO


15:41 CHIPS I/A - LA GENTE DELLA VA


16:36 CHIPS I/A - BENZINA SUPER


17:33 LA CASA NELLA PRATERIA IX - I


PROGRAMMAZIONE PARAMOUNT CHANNEL
9NOVE
canale nove

14:20 Summer Crime - Amore e altri


15:20 Torbidi delitti 5' Stagione E


16:15 Torbidi delitti 5' Stagione E


17:15 Crimini in diretta 2' Stagion


PROGRAMMAZIONE NOVE
38GIALLO TV
canale giallotv

15:10 L'ispettore Barnaby 6' Stagio


17:10 Unforgettable 1' Stagione Ep.


18:10 Unforgettable 1' Stagione Ep.


19:10 L'ispettore Barnaby 19' Stagi


PROGRAMMAZIONE GIALLO TV
41k2
canale k2

14:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks


14:40 A tutto reality: le origini 1


PROGRAMMAZIONE k2
52dmax
canale dmax

14:35 A caccia di tesori 11' Stagio


15:35 Lupi di mare 7' Stagione Ep.1


16:35 Lupi di mare 8' Stagione Ep.1


17:35 Vado a vivere nel nulla 6' St


PROGRAMMAZIONE dmax
31realtime
canale realtime

14:30 Abito da sposa cercasi Niente


14:55 Abito da sposa cercasi Figlia


15:25 Abito da sposa cercasi Spose


15:55 Abito da sposa cercasi La ver


PROGRAMMAZIONE realtime
59motor trend
canale motor_trend

14:25 Vintage Garage 2' Stagione Ep


15:25 Vintage Garage 3' Stagione Ep


16:25 Vintage Garage 4' Stagione Ep


17:25 Vintage Garage 5' Stagione Ep


PROGRAMMAZIONE motor trend
26cielo
canale cielo

15:00 MasterChef Italia 3 La selezi


16:15 Fratelli in affari: una casa


17:15 Buying & Selling Ep. 7


18:15 Love It or List It - Prendere


PROGRAMMAZIONE cielo
8tv8
canale tv8

14:00 Luna di miele fatale


15:45 Un'estate da ricordare


17:30 Dopo la tempesta


19:15 Home Restaurant Ep. 1


PROGRAMMAZIONE tv8
33food network
canale food_network

14:25 Cooker Girl 1' Stagione Ep.5


14:55 Cooker Girl 1' Stagione Ep.6


15:30 Cooker Girl 1' Stagione Ep.7


16:00 L'Italia a morsi - Con Chiara


PROGRAMMAZIONE food network
0sky uno
canale sky_uno

14:45 Alessandro Borghese - 4 risto


15:50 Alessandro Borghese - Piatto


16:45 Quattro matrimoni Ep. 7


17:50 Matrimonio a prima vista Aust


PROGRAMMAZIONE sky uno
34cine 34
canale cine34

14:34 IMMATURI


16:40 IMMATURI - IL VIAGGIO


18:55 A CENA CON... - L'ALLENATORE


PROGRAMMAZIONE cine 34
64super tennis
canale supertennis

14:45 Tennis Parade


15:00 Best on grass ATP Story Zvere


17:00 Supertennis Today


17:30 Giorgi on grass WTA Krajicek


PROGRAMMAZIONE super tennis
20canale 20
canale canale20mediaset

14:03 THE LAST SHIP V - DEDIZIONE


14:53 SHOOTER II - MEDAGLIE DI SANG


15:38 CHUCK III - CHUCK VS. LA MASC


16:31 CHUCK III - CHUCK VS. IL FALS


PROGRAMMAZIONE canale 20
62donna tv
canale donnatv

14:00 Il Disprezzo


14:30 Il Disprezzo


15:00 Shopping Insieme


15:30 Il Massimo In Cucina


PROGRAMMAZIONE donna tv
167vh1
canale vh1

14:00 Top Chart Right Now


15:00 Best of All Together


16:00 Right Now


17:00 Simply the Best


PROGRAMMAZIONE vh1
35focus tv
canale focustv

14:00 BEAUTIFUL SERENGETI - LA DIFE


14:31 FOCUS NATURA - UN MONDO PERFE


15:00 I SEGRETI DELLE MUMMIE - MORT


16:00 I SEGRETI DELLE MUMMIE - IL F


PROGRAMMAZIONE focus tv
0deakids
canale deakids

14:00 Marta & Eva Ep. 16


14:25 Marta & Eva Ep. 17


14:50 One Wish Bocca verde


15:05 Il Barbiere pasticciere Il Ba


PROGRAMMAZIONE deakids
44frisbee
canale frisbee

14:20 Curioso come George 10' Stagi


14:45 Curioso come George 11' Stagi


15:05 Curioso come George 11' Stagi


15:30 Curioso come George 11' Stagi


PROGRAMMAZIONE frisbee
0laeffe
canale laeffe

14:15 RED - Va' sentiero: l'Italia


14:50 RED - Giardini fantastici e d


15:20 RED - Giardini fantastici e d


15:50 RED - Cambio di rotta - Idee


PROGRAMMAZIONE laeffe
0sportitalia
canale sportitalia

14:00 Blab Live (diretta)


14:30 Si Live 24


15:00 Si Cafe'


15:30 Cagliari-Juventus Campionato


PROGRAMMAZIONE sportitalia
0fox
canale fox

14:20 I Simpson Bart si ferma ad an


14:45 I Griffin Killer Queen


15:10 I Griffin Non ti scordar di m


15:35 I Griffin In TV non si fa, Pe


PROGRAMMAZIONE fox
330sky cinema collection
canale sky_cinema_collection

14:55 The Interpreter


17:05 Cuori ribelli


19:25 Genius


PROGRAMMAZIONE sky cinema collection