Ieri in TV Oggi in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Livescore Calcio Meteo Blog





A Mezzogiorno in tv - In TV a pranzo

Tutti i programmi tv a pranzo in onda - programmi tv mezzogiorno

programmi tv digitale terrestre ad ora di pranzo ( 20 ottobre 2020 )
rai1

pranzo su RAI 1 - canale 1 del digitale terrestre


12:35 - E' sempre mezzogiorno

13:30 - TELEGIORNALE

14:00 - Oggi è un altro giorno

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai2

programmi tv pranzo su RAI 2 - canale 2 del digitale terrestre


13:00 - TG2 GIORNO

13:30 - TG 2 Costume e Società

13:50 - Tg2 Medicina 33

14:00 - Giro in diretta

14:25 - San Daniele del Friuli ( UD ) . Ciclismo: Giro d'Italia 2020 Udine - San Daniele del Friuli

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai3

a pranzo su RAI 3 - canale 3 del digitale terrestre


12:00 - TG3

12:25 - TG3 Fuori TG

12:45 - Quante storie

13:15 - Cultura presenta Passato e Presente: La guerra di Crimea con il Prof. Adriano Roccucci

14:00 - TG Regione

14:18 - TG Regione Meteo

14:20 - TG3

14:49 - Meteo 3

14:50 - TGR Leonardo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai4

in tv pranzo RAI 4 - canale 21 del digitale terrestre


12:01 - Rosewood ep.21

12:41 - Rosewood ep.22

13:22 - Criminal Minds X ep.7

14:01 - Ghost Whisperer II ep.3

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai5

pranzo su RAI 5 - canale 23 del digitale terrestre


12:25 - Piano Pianissimo Episodio 11

12:40 - The Art Show Lo spettacolo dell'arte Episodio 4

13:30 - L'Attimo Fuggente Episodio 8

14:00 - I tesori segreti del Sudafrica Episodio 5 De Hoop la Riserva della speranza

14:45 - Risvegli Ep. 1 - L'autunno nel New England

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


raimovie

a pranzo su RAIMOVIE - canale 24 del digitale terrestre


14:10 - I pistoleri maledetti

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_premium

pranzo in tv RAI PREMIUM - canale 25 del digitale terrestre


13:20 - Fuoriclasse - Il soccorso dello psicologo ep.9

14:25 - Fuoriclasse - Promossi e bocciati ep.10

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_storia

pranzo in tv RAI STORIA - canale 54 del digitale terrestre


12:00 - Tablet. Italia in 4d. Furbi,furbissimi,praticamente italiani

13:00 - Ieri e Oggi p.31

14:00 - Il giorno e la storia

14:20 - Passato e Presente Saddam Hussein con il prof.Franco Cardini

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_scuola

in tv pranzo RAI SCUOLA - canale 146 del digitale terrestre


12:00 - La scuola in tv La bicicletta: uno strumento educativo pt. 29 Prima TV per Rai

12:20 - Memex Galileo - episodio 12

12:55 - What did they say? Puntata 9

13:00 - Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech St. 2 Ep.7 Poetic License

13:20 - Speciali Scuola 2020 - La scuola in tv - Francese - Pillole di Francese Replica

13:45 - Speciali Scuola 2020 La scuola in tv Elementi di matematica del contagio p 180 Replica

14:20 - Memex I luoghi della scienza - Puntata 12: Pisa Replica

14:50 - Progetto Scienza Newton (pt. 30) Oltre il cielo, le orbite attorno alla Terra Replica

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_sport

pranzo su RAI SPORT - canale 58 del digitale terrestre


14:00 - Calcio Mondiale

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_gulp

programmi tv pranzo su RAI GULP - canale 42 del digitale terrestre


12:05 - Pillole #Explorers

12:10 - Baby boss di nuovo in affari

12:35 - Vita da giungla

12:45 - Vita da giungla

13:00 - Kid Lucky

13:10 - Kid Lucky

13:25 - Gormiti

13:35 - Gormiti

13:50 - Kung fu panda - Le zampe del destino

14:15 - Heidi 3D

14:40 - La banda dei fuoriclasse

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rai_yoyo

a pranzo su RAI YOYO - canale 43 del digitale terrestre


12:00 - PEPPA PIG 8 - EP.30

12:05 - PEPPA PIG 8 - EP.31

12:10 - PEPPA PIG 8 - EP.32

12:15 - TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.37

12:30 - TRULLI TALES - LE AVVENTURE DEI TRULLALLERI EP.38

12:40 - 44 GATTI - EP.29

12:50 - 44 GATTI - EP.30

13:00 - 44 GATTI - EP.31

13:15 - MASHA E ORSO 3 - EP.25

13:20 - MASHA E ORSO 3 - EP.26

13:25 - MASHA E ORSO - EP.15

13:35 - MASHA E ORSO - EP.16

13:45 - YO YO 2 - EP.42

13:50 - YO YO 2 - EP.45

13:55 - YO YO 2 - EP.41

14:05 - YO YO 2 - EP.47

14:15 - LEO E TIG - EP.11

14:25 - LEO E TIG - EP.12

14:35 - PEPPA PIG 8 - EP.25

14:40 - PEPPA PIG 8 - EP.28

14:45 - PEPPA PIG 8 - EP.29

14:50 - PEPPA PIG 8 - EP.30

14:55 - TOPO TIP 3 - EP.5

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


tv2000

20-ottobre-2020 in tv a mezzogiorno TV 2 0 0 0 - canale 28 del digitale terrestre


12:12 - TERZA PAGINA

12:21 - Esmeralda

13:08 - Esmeralda

13:51 - L'ORA SOLARE

14:01 - L'ORA SOLARE

14:27 - L'ORA SOLARE

14:58 - Coroncina alla Divina Misericordia

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


canale5

pranzo su CANALE 5 - canale 4 del digitale terrestre


13:00 - TG5

13:39 - METEO.IT

13:41 - BEAUTIFUL - 1aTV

14:10 - UNA VITA - 1067 - I PARTE - 1aTV

14:45 - UOMINI E DONNE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


rete4

pranzo su RETE 4 - canale 5 del digitale terrestre


12:00 - TG4 - TELEGIORNALE

12:28 - METEO.IT - TG4

12:30 - RICETTE ALL' ITALIANA

13:00 - LA SIGNORA IN GIALLO - C'E' POCO DA RIDERE

14:00 - LO SPORTELLO DI FORUM

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia1

ITALIA 1 - canale 6 del digitale terrestre


12:25 - STUDIO APERTO

12:58 - METEO.IT

13:00 - GRANDE FRATELLO VIP

13:16 - SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI

13:22 - SPORT MEDIASET

14:05 - LE I SIMPSON - CRONACHE DI MAR(G)-TE

14:30 - I SIMPSON - LA GABBIA DI BURNS

14:55 - I SIMPSON - COME LISA HA RIAVUTO LA SUA MARGE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia2

20-ottobre-2020 in tv a mezzogiorno ITALIA 2 - canale 66 del digitale terrestre


12:20 - DUE UOMINI E 1/2 - QUEL PARTICOLARE RICHIAMO

12:55 - MIMI' E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO - EROI E SUPERUOMINI

13:20 - MIMI' E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO - LA SCONFITTA DI MIMI'

13:50 - NARUTO SHIPPUDEN - IL GENERALE D'ARGENTO

14:20 - NARUTO SHIPPUDEN - GIUDIZIO FINALE

14:50 - CITY HUNTER - LA PRINCIPESSA ALMA - II PARTE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


iris

in tv pranzo IRIS - canale 22 del digitale terrestre


12:48 - GRANDI AVVENTURE - L'IMPERO DEI LUPI

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la5

in tv pranzo LA 5 - canale 30 del digitale terrestre


12:20 - UOMINI E DONNE

13:50 - GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

14:10 - IZOMBIE V - TUTTO E' BENE CIO' CHE FINISCE BENE - 1aTV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


topcrime

TOPCRIME - canale 39 del digitale terrestre


12:36 - LAW & ORDER: UNITA' SPECIALE XIII - SERVIZI PER L'INFANZIA

13:31 - THE CLOSER II - L'ALTRA DONNA

14:26 - THE CLOSER II - LINEA DI CONFINE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


mediaset_extra

in tv pranzo MEDIASET EXTRA - canale 34 del digitale terrestre


12:30 - GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


boing

pranzo su BOING - canale 40 del digitale terrestre


12:05 - Steven Universe

13:15 - Gumball ®

14:00 - Boing Challenge - -Sfide in famiglia (sett.6)

14:35 - WBB- Siamo solo Orsi ®

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


cartoonito

in tv pranzo CARTOONITO - canale 46 del digitale terrestre


12:15 - Doraemon

12:45 - Doraemon

13:30 - Doraemon Nuovi Episodi

13:50 - Doraemon Nuovi Episodi

14:00 - Simone nuovi episodi in prima tv assoluta

14:20 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free

14:50 - Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la7

pranzo su LA 7 - canale 7 del digitale terrestre


13:30 - TG LA7

14:15 - Tagadà

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la7d

a pranzo su LA 7D - canale 29 del digitale terrestre


13:45 - Grey's Anatomy

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


super

a pranzo su SUPER - canale 47 del digitale terrestre


12:15 - Nicky, Ricky, Dicky and Dawn

12:45 - Nicky, Ricky, Dicky and Dawn

13:10 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

13:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

14:10 - I Am Franky

14:40 - I Am Franky

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


italia7_gold

pranzo su ITALIA 7 GOLD - canale 128 del digitale terrestre


12:30 - TG7

13:30 - CASALOTTO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


paramount_channel

pranzo su PARAMOUNT CHANNEL - canale 27 del digitale terrestre


12:30 - La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 14

13:40 - Miss Marple Stagione 6 Episodio 02

14:30 - Soko - Misteri tra le Montagne Stagione 16 Episodio 604

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


nove

programmi tv pranzo su NOVE - canale 9 del digitale terrestre


12:30 - Famiglie da incubo 5' Stagione Ep.2

13:30 - I mille volti del crimine 1' Stagione Ep.29

14:30 - I mille volti del crimine 1' Stagione Ep.30

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


giallotv

a pranzo su GIALLOTV - canale 38 del digitale terrestre


12:10 - I misteri di Murdoch 3' Stagione Ep.8

13:15 - L'ispettore Barnaby 3' Stagione Ep.1

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


k2

a pranzo su K 2 - canale 41 del digitale terrestre


12:00 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.12

12:15 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.13

12:25 - A tutto reality: le origini 1' Stagione Ep.14

12:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 3' Stagione Ep.51

12:55 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.28

13:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.1

13:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.33

13:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.3

13:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.30

14:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.5

14:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.35

14:25 - Letrabots 1' Stagione Ep.7

14:30 - Zig & Sharko 2' Stagione Ep.26

14:55 - Zig & Sharko 3' Stagione Ep.1

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


dmax

programmi tv pranzo su DMAX - canale 52 del digitale terrestre


12:10 - Nudi e crudi 1' Stagione Ep.6

13:10 - Banco dei pugni 10' Stagione Ep.4

13:40 - Banco dei pugni 10' Stagione Ep.5

14:05 - Banco dei pugni 10' Stagione Ep.6

14:35 - Banco dei pugni 10' Stagione Ep.7

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


realtime

pranzo in tv REALTIME - canale 31 del digitale terrestre


12:40 - Cortesie per gli ospiti B&B Le 12 lune vs. Le Origini

13:40 - Cortesie per gli ospiti Luciana e Roberto vs. Federica e Giorgia

14:40 - Cortesie per gli ospiti Ep. 16

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


motor_trend

in tv pranzo MOTOR TREND - canale 56 del digitale terrestre


12:15 - Salt Lake Garage 1' Stagione Ep.4

13:10 - Salt Lake Garage 1' Stagione Ep.5

14:05 - Salt Lake Garage 1' Stagione Ep.6

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


cielo

20-ottobre-2020 in tv a mezzogiorno CIELO - canale 26 del digitale terrestre


12:00 - Buying & Selling Ep. 25

13:00 - Fratelli in affari: fate il vostro gioco Ep. 3 Prima TV

14:00 - MasterChef Italia Ep. 15

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


tv8

in tv pranzo TV 8 - canale 8 del digitale terrestre


12:00 - TG8 Live

12:35 - Ogni Mattina - Dopo il TG (diretta) Live

14:00 - Ricatto fatale Prima TV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


food_network

FOOD NETWORK - canale 33 del digitale terrestre


12:00 - Forchette stellari 1' Stagione Ep.8

12:30 - Forchette stellari 1' Stagione Ep.4

13:00 - Forchette stellari 1' Stagione Ep.9

13:30 - Forchette stellari 1' Stagione Ep.5

14:00 - Food Advisor 2' Stagione Ep.4

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sky_uno

pranzo su SKY UNO


12:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate Lago di Como

13:30 - Alessandro Borghese Kitchen Sound Ep. 37 Prima TV

13:35 - MasterChef USA Ep. 9

14:25 - MasterChef USA Ep. 10

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la1

programmi tv pranzo su LA 1


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


la2

pranzo in tv LA 2


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


supertennis

pranzo in tv SUPERTENNIS - canale 169 del digitale terrestre


12:00 - LIVE WTA Premier Ostrava

13:00 - Tie Break

14:00 - LIVE WTA Premier Ostrava

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


canale20mediaset

pranzo su CANALE 2 0MEDIASET - canale 20 del digitale terrestre


12:14 - ARROW VII - HAI SALVATO QUESTA CITTA'!

13:00 - SOUTHLAND - IL PRIMO GIORNO

13:59 - THE LAST SHIP III - L'ISOLA PERFETTA

14:54 - THE LAST SHIP III - IL MURO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


donnatv

DONNATV


12:00 - Novela News

12:30 - DANCIN’ DAYS

13:30 - LA FORZA DELL’AMORE

14:30 - Mi Amor

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


vh1

VH 1 - canale 67 del digitale terrestre


12:00 - Top Chart Uomini

13:00 - Top Chart Dodici Anni fa

14:00 - Top Chart Right Now

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


spike

pranzo su SPIKE - canale 59 del digitale terrestre


12:10 - Happy Days Stagione 3 Episodio 07

12:40 - Happy Days Stagione 3 Episodio 08

13:10 - Happy Days Stagione 3 Episodio 09

13:40 - I Jefferson Stagione 2 Episodio 22

14:10 - I Jefferson Stagione 2 Episodio 23

14:40 - I Jefferson Stagione 2 Episodio 24

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


focustv

pranzo su FOCUSTV - canale 49 del digitale terrestre


12:45 - TECH TOYS: INGEGNERIA AL TOP - SUPERCAR, SUPERBIKE

13:15 - TECH TOYS: INGEGNERIA AL TOP - TERRA, ACQUA E POTENZA

13:45 - LO SAPEVI?

14:15 - COSE DI QUESTO MONDO III - IL VOLO MH370

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


deakids

DEAKIDS - canale 35 del digitale terrestre


12:05 - Io, Elvis Riboldi Io, Elvis Riboldi e il campeggio

12:15 - Io, Elvis Riboldi Io, Elvis Riboldi e la scuola privata

12:30 - Io, Elvis Riboldi Io, Elvis Riboldi e lo studente trasferito

12:45 - Io, Elvis Riboldi Io, Elvis Riboldi e i vicini vampiri

12:55 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Ronda di quartiere

13:10 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Chi parla?

13:20 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Una coda per tutti

13:35 - Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La gara canina

13:45 - Ready.Music.Play! Giungla

14:00 - H2O: Just Add Water L'occasione persa

14:30 - H2O: Just Add Water La ribellione di Emma

14:50 - The Next Step Ep. 4

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


frisbee

FRISBEE


12:10 - Floopaloo 1' Stagione Ep.8

12:30 - Floopaloo 2' Stagione Ep.21

12:45 - Trolls: la festa continua! 2' Stagione Ep.19

13:10 - Trolls: la festa continua! 2' Stagione Ep.20

13:35 - Trolls: la festa continua! 2' Stagione Ep.21

14:00 - Ernest & Rebecca 1' Stagione Ep.25

14:20 - Curioso come George 1' Stagione Ep.23

14:50 - Chi Chi Love 1' Stagione Ep.7

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


laeffe

in tv pranzo LAEFFE - canale 44 del digitale terrestre


12:40 - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.7

13:10 - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.8

13:40 - RED - L'esploratore del gusto 1' Stagione Ep.5

14:45 - RED - Incredibili viaggi in treno 1' Stagione Ep.28

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


euro_sport

pranzo in tv EURO SPORT


12:25 - Ciclismo UCI World Tour Vuelta di Spagna - 103° Giro d'Italia Live

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sportitalia

20-ottobre-2020 in tv a mezzogiorno SPORTITALIA


13:00 - B-lab Live

14:00 - Judo World Championship

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


fox

20-ottobre-2020 in tv a mezzogiorno FOX - canale 60 del digitale terrestre


12:35 - L'uomo di casa Riscoprendo l'America

13:00 - L'uomo di casa Rubinetti infuocati

13:30 - I Simpson Lisa la scettica

13:55 - I Simpson La donna immobile

14:20 - I Simpson Miracolo su Evergreen Terrace

14:45 - The Big Bang Theory La catalizzazione del benessere

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


sky_cinema_collection

in tv pranzo SKY CINEMA COLLECTION


12:20 - Terminator 2 - Il giorno del giudizio

14:40 - Terminator - Destino oscuro

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE


premium_cinema

pranzo in tv PREMIUM CINEMA


12:00 - Man of Tai Chi

13:47 - THE WARRIORS GATE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






Seleziona il canale televisivo per visualizzare i programmi tv a pranzo in onda:

Lista Canali TV Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La 7 8 9 Rai 4 IRIS LA5 RAI 5 RAI MOVIE RAI PREMIUM ITALIA2 MEDIASET EXTRA TV2000 CIELO FOCUS RAI SPORT BOING RAI STORIA CARTOONITO PARAMOUNT CHANNEL DMAX LA7D REALTIME RAI GULP RAI SCUOLA RAI YOYO 20 SPIKE GIALLO TOPCRIME VH1 K2 FOOD FRISBEE SELEZIONA IL TUO CANALE