Ieri in TV Stasera in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Cartoni in TV Sport in TV Canali Tematici





A Mezzogiorno in tv - In TV a pranzo - programmi pranzo - tv a tavola

Tutti i programmi tv a pranzo in onda - programmi tv mezzogiorno e dopo pranzo e a tavola

programmi tv pranzo del ( 30 luglio 2021 )



RAI 1

RAI 1


13:30 - Tg1

14:00 - Il pranzo e' servito

14:50 - Il Paradiso delle Signore 4 - Daily 2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






programmi tv pranzo su RAI 2

RAI 2


13:00 - Tg2 Giorno

13:30 - Olimpiadi Tokyo 2020

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






pranzo in tv RAI 3

RAI 3


12:00 - Tg3

12:15 - Quante storie

13:15 - Passato e presente

14:00 - Tg Regione

14:20 - Tg3

14:50 - Tgr Piazza Affari

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su RAI 4

RAI 4


12:00 - Cold Case - Delitti irrisolti 3

12:50 - Criminal Minds 9

13:40 - Criminal Minds 9

14:25 - Iron Sky - La battaglia continua

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv RAI 5

RAI 5


12:35 - Civilisations, l'arte nel tempo

13:30 - Ritorno alla natura

14:00 - Wild Italy

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




RAIMOVIE

RAIMOVIE


12:10 - Le baccanti

13:55 - The Homesman

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




RAI PREMIUM

RAI PREMIUM


12:30 - Incantesimo 3

13:25 - Un Ciclone in Convento 8

14:15 - Un Ciclone in Convento 8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su RAI STORIA

RAI STORIA


12:00 - La tv di Gigi Proietti: Fatti e fattacci

12:05 - Fatti e fattacci

13:00 - Ieri e oggi

14:00 - Il giorno e la Storia

14:20 - Passato e presente

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su RAI SCUOLA

RAI SCUOLA


12:00 - La Storia

12:15 - Battute

12:30 - Storie della Letteratura

13:00 - Progetto Scienza Files

13:05 - Le meraviglie

14:00 - La scuola in tv Educazione alla legalità

14:30 - Perfect English

14:35 - 3ways2 serie 1 3Ways2

14:50 - English Up

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su RAI SPORT

RAI SPORT


12:00 - Euro 2020

14:00 - Euro 2020

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su RAI GULP

RAI GULP


12:05 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda

12:30 - Kung fu panda - Le zampe del destino

12:55 - Baby Boss di nuovo in affari

13:20 - O.P.S. - Orrendi Per Sempre

13:30 - O.P.S. - Orrendi Per Sempre

13:45 - Compagni di scuola

14:35 - Marta ed Eva

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo RAI YOYO

RAI YOYO


12:05 - Peppa Pig

12:10 - Peppa Pig

12:15 - Peppa Pig

12:20 - Bing

12:30 - Bing

12:35 - Masha e Orso

12:40 - Masha e Orso

12:45 - Le Canzoni di Masha

12:50 - Pirata e Capitano

13:00 - Pirata e Capitano

13:10 - Bumbi

13:20 - 44 Gatti

13:30 - 44 Gatti

13:45 - Topo Gigio

14:00 - Topo Gigio

14:15 - Ricky Zoom

14:25 - Ricky Zoom

14:40 - Pablo

14:50 - Pablo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




TV 2 0 0 0

TV 2 0 0 0


12:00 - TG 2000

12:23 - Perla Nera

14:03 - L'ORA SOLARE ESTATE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su CANALE 5

CANALE 5


13:00 - TG5

13:39 - METEO.IT

13:42 - BEAUTIFUL - 1aTV

14:10 - UNA VITA - 1218 - II PARTE - 1aTV

14:45 - BRAVE AND BEAUTIFUL - 1aTV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su RETE 4

RETE 4


12:00 - TG4 - TELEGIORNALE

12:28 - METEO.IT - TG4

12:31 - IL SEGRETO - 75 PARTE 3

13:00 - LA SIGNORA IN GIALLO - UN FILE FATALE

14:00 - LO SPORTELLO DI FORUM

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv ITALIA 1

ITALIA 1


12:25 - STUDIO APERTO

12:58 - METEO.IT

13:00 - SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI

13:05 - SPORT MEDIASET

13:45 - I SIMPSON - IN MARGE ABBIAMO FEDE

14:10 - I SIMPSON - IL NEMICO DI HOMER

14:35 - I GRIFFIN - LA FARMACIA IN FIAMME

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo ITALIA 2

ITALIA 2


12:05 - MARLON - COACH MARLON

12:36 - CHUCK - CHUCK VS. I SERVIZI SEGRETI

13:25 - CHUCK - CHUCK VS. L'ELICOTTERO

14:15 - CHUCK - CHUCK VS. IL TANGO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv IRIS

IRIS


12:41 - I TRASGRESSORI

14:49 - LET'S COMEDY - ED TV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv LA 5

LA 5


12:00 - BITTER SWEET - INGREDIENTI D'AMORE

13:10 - CINQUANTA SFUMATURE D'AMORE - MAI LONTANO DA QUI - 1 PARTE

13:49 - TGCOM24

13:52 - METEO.IT

13:54 - CINQUANTA SFUMATURE D'AMORE - MAI LONTANO DA QUI - 2 PARTE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su TOPCRIME

TOPCRIME


12:53 - RIZZOLI & ISLES VI - IL RAGAZZO DELL'EST

13:43 - THE MENTALIST VI - IL MIO PARADISO BLU

14:38 - THE MENTALIST VI - POLLICE VERDE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv MEDIASET EXTRA

MEDIASET EXTRA


12:55 - I CESARONI - SIM SALA SBAM!

14:40 - ANNI 50 - 2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su BOING

BOING


12:00 - We bare bears Story ®

13:00 - Steven Universe ®

13:30 - Scooby-Doo e la maledizione del Tredicesimo Fantasma

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




30-luglio-2021 in tv a mezzogiorno CARTOONITO

CARTOONITO


12:25 - Blue's Clues

12:55 - A pranzo con Taffy

14:00 - Paw Patrol

14:25 - Paw Patrol

14:50 - Blaze e le Megamacchine

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




LA 7

LA 7


13:30 - TG LA7

14:15 - Eden - Un pianeta da salvare

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su LA 7D

LA 7D


12:10 - Private Practice

13:50 - Grey's Anatomy -

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




SUPER

SUPER


12:15 - Game Shakers

12:45 - Game Shakers

13:10 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

13:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

13:50 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir

14:10 - I Am Franky

14:40 - I Am Franky

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




30-luglio-2021 in tv a mezzogiorno ITALIA 7 GOLD

ITALIA 7 GOLD


12:30 - TG7

13:30 - CASALOTTO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv PARAMOUNT CHANNEL

PARAMOUNT CHANNEL


12:00 - La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 05

13:00 - La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 06

14:00 - Padre Brown Stagione 7 Episodio 05

14:40 - Padre Brown Stagione 7 Episodio 09

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




NOVE

NOVE


12:30 - Web of Lies - Quando Internet uccide 5' Stagione Ep.1

13:25 - Love Kills 1' Stagione Ep.2

14:25 - Love Kills 1' Stagione Ep.3

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su GIALLOTV

GIALLOTV


13:15 - L'ispettore Barnaby 13' Stagione Ep.8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv K 2

K 2


12:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 2' Stagione Ep.14

12:25 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 2' Stagione Ep.15

12:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 2' Stagione Ep.16

12:55 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 2' Stagione Ep.17

13:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 2' Stagione Ep.18

13:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 2' Stagione Ep.19

13:30 - Il Barbiere pasticciere 2' Stagione Ep.1

13:50 - Il Barbiere pasticciere 2' Stagione Ep.2

14:10 - Il Barbiere pasticciere 2' Stagione Ep.3

14:25 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.6

14:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.7

14:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks 4' Stagione Ep.8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su DMAX

DMAX


12:30 - Vado a vivere nel nulla 4' Stagione Ep.3

13:30 - A caccia di tesori 7' Stagione Ep.13

14:30 - A caccia di tesori 5' Stagione Ep.22

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv REALTIME

REALTIME


12:55 - D'amore e d'accordo Ep. 19

13:50 - Bake Off Italia - Dolci sotto un tetto Ep. 1

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo MOTOR TREND

MOTOR TREND


12:15 - Come è fatto 21' Stagione Ep.15

12:40 - Come è fatto 24' Stagione Ep.1

13:05 - Marchio di fabbrica 11' Stagione Ep.13

13:30 - Vintage Garage 5' Stagione Ep.9

14:25 - Vintage Garage 2' Stagione Ep.8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv CIELO

CIELO


12:00 - Love It or List It - Vacation Homes Ep. 2

13:00 - Buying & Selling Ep. 12

14:00 - MasterChef Italia 2 Ep. 2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo TV 8

TV 8


12:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Franciacorta

13:00 - Bruno Barbieri - 4 Hotel Puglia

14:00 - Scambio mortale

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su FOOD NETWORK

FOOD NETWORK


12:25 - I re della griglia 1' Stagione Ep.6

13:35 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.1

14:35 - Camionisti in trattoria 3' Stagione Ep.6

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su SKY UNO

SKY UNO


12:20 - Cuochi d'Italia Ep. 9

13:15 - Alessandro Borghese Kitchen Sound Ep. 75

13:25 - Mika - Concerto a Versailles

14:45 - Chi sceglie la seconda casa? Val d'Aosta: tra La Thuile e Courmayeur

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo CINE 3 4

CINE 3 4


13:01 - TGCOM24

13:04 - TUTTI CONTRO TUTTI

14:59 - ASSO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su SUPERTENNIS

SUPERTENNIS


12:30 - LIVE ATP 250 Kitzbuhel

14:30 - ATP 250 Atlanta (replica)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




30-luglio-2021 in tv a mezzogiorno CANALE 2 0MEDIASET

CANALE 2 0MEDIASET


12:19 - ARROW IV - 11:59

13:13 - ARROW IV - PIANTO PER CANARY

14:03 - THE 100 IV - I QUATTRO CAVALIERI

14:53 - THE 100 IV - UNA BUGIA CUSTODITA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv DONNATV

DONNATV


12:00 - Veronica Il Volto Dell´amore

13:00 - Televendite

13:30 - PILLOLE DI SAPORI

14:00 - Top Model

14:45 - GOURMET

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




30-luglio-2021 in tv a mezzogiorno VH 1

VH 1


12:00 - Simply the best

14:00 - Top Chart Right Now

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv SPIKE

SPIKE


12:20 - Law & Order: Criminal Intent Stagione 1 Episodio 16

13:20 - Law & Order: Criminal Intent Stagione 1 Episodio 17

14:20 - Relic Hunter Stagione 2 Episodio 07

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su FOCUSTV

FOCUSTV


12:35 - FOCUS NATURA - YUCATAN SELVAGGIO

13:00 - INTO THE WILD: COLOMBIA - ROMEO E JULIETA

14:00 - I CUSTODI DELLA NATURA I - II - III - CARNIVORI IN PERICOLO

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su DEAKIDS

DEAKIDS


12:05 - Rudy On Tour - Vacanze su Marte Un compleanno marziano

12:10 - New School Preside Rudy

12:25 - Whatsanna Il sorriso di Anna

12:40 - Maggie & Bianca Fashion Friends Il retro del book

13:10 - Maggie & Bianca Fashion Friends Super poteri

13:40 - H2O: Just Add Water La verità della videocamera

14:10 - H2O: Just Add Water La gara di nuoto

14:55 - H2O: Just Add Water Il canto delle sirene

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su FRISBEE

FRISBEE


12:10 - Il trenino Thomas 24' Stagione Ep.1

12:20 - Il trenino Thomas 24' Stagione Ep.2

12:30 - Curioso come George 1' Stagione Ep.10

12:45 - Curioso come George 1' Stagione Ep.1

13:10 - Curioso come George 1' Stagione Ep.2

13:35 - Curioso come George 1' Stagione Ep.3

13:55 - Ranger Rob 3' Stagione Ep.8

14:20 - Yoko 1' Stagione Ep.42

14:30 - Yoko 1' Stagione Ep.43

14:45 - Yoko 1' Stagione Ep.44

14:55 - Yoko 1' Stagione Ep.45

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo LAEFFE

LAEFFE


12:10 - RED - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.7

12:45 - RED - Cambio di rotta - Idee Green per tutti 1' Stagione Ep.8

13:15 - Red - Torno a vivere in Italia 1' Stagione Ep.8

13:45 - RED - Scappo dalla città 1' Stagione Ep.4

14:15 - RED - Orto e mezzo 1' Stagione Ep.7

14:50 - RED - Giardini fantastici e dove trovarli 4' Stagione Ep.8

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




EURO SPORT

EURO SPORT


12:30 - Biliardo The Masters 2021 David Gilbert - John Higgins (Semifinali)

13:30 - Ciclismo 104° Giro d'Italia 12a tappa Siena - Bagno di Romagna (209 km)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su SPORTITALIA

SPORTITALIA


12:00 - Calcio & Mercato

13:00 - Sportitalia News

14:00 - B-lab Live

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su FOX

FOX


12:15 - I Griffin Il papà di Quagmire

12:40 - I Griffin La fonte meravigliosa

13:05 - I Griffin I Griffin presentano: Something, Something Dark Side. 1a parte

13:30 - I Simpson Il gelato di Marge (dai capelli azzurri)

13:55 - I Simpson Una coppia da Haw-Haw

14:20 - I Simpson Kill Gil: Volume 1 e 2

14:45 - The Big Bang Theory La derivazione dell'allocazione della sovvenzione

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




30-luglio-2021 in tv a mezzogiorno SKY CINEMA COLLECTION

SKY CINEMA COLLECTION


12:10 - Matrimonio al sud

13:55 - Un'estate al mare

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su PREMIUM CINEMA

PREMIUM CINEMA


13:18 - THE NEXT THREE DAYS

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE







Seleziona il canale televisivo per visualizzare i programmi tv a tavola in onda: