Ieri in TV Stasera in TV Questa mattina in TV A pranzo in TV Pomeriggio in TV Seconda serata in TV Ora in TV Domani in TV Dopodomani in TV Cartoni in TV Sport in TV Canali Tematici





A Mezzogiorno in tv - In TV a pranzo - programmi pranzo - tv a tavola

Tutti i programmi tv a pranzo in onda - programmi tv mezzogiorno e dopo pranzo e a tavola

programmi tv pranzo del ( 13 giugno 2021 )



programmi tv pranzo su RAI 1

RAI 1


12:00 - A Sua immagine Recita Angelus da Piazza San Pietro

12:10 - A Sua immagine

12:20 - Linea Verde

13:30 - Tg1 NOTIZIARIO.

14:00 - Euro 2020 St 2021 - Inghilterra - Croazia

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






pranzo su RAI 2

RAI 2


13:00 - Tg2 TG2 giorno

13:30 - Euro 2020 Dribbling Europei

14:00 - Maiorca Crime St 2 Ep 4 - Il gioco più bello

14:54 - Maiorca Crime St 2 Ep 3 - Un piatto servito freddo

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE






pranzo in tv RAI 3

RAI 3


12:00 - Tg3 TG3

12:55 - TG3 LIS

13:00 - Il posto giusto

13:45 - Tg3 Fuorilinea A cura della redazione Cultura

14:00 - Tg Regione TG Regionale.

14:09 - Tg Regione TG Regione Meteo

14:15 - Tg3 TG3

14:30 - Mezz'ora in più

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su RAI 4

RAI 4


12:00 - Criminal Minds St 6 Ep 16

12:45 - Criminal Minds St 6 Ep 17

13:30 - Criminal Minds St 6 Ep 18

14:20 - Daughter of the Wolf

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su RAI 5

RAI 5


12:50 - Piano Pianissimo Ep 7

13:05 - Tuttifrutti

13:35 - Y'Africa St 1 Ep 7

14:00 - Evolution - Il viaggio di Darwin St 1 Ep 42

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv RAIMOVIE

RAIMOVIE


12:25 - Bonnie e Clyde all'italiana

14:10 - Qualcosa di buono

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su RAI PREMIUM

RAI PREMIUM


13:50 - Dio Mio

14:20 - Un'estate tra le montagne bavaresi

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su RAI STORIA

RAI STORIA


12:00 - Viaggio in Italia (Doc) La città dei Sassi: Matera

13:00 - La Straordinaria Storia d'Italia Le idi di marzo

14:00 - Il giorno e la storia 13 giugno 2021

14:20 - Passato e Presente

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo RAI SCUOLA

RAI SCUOLA


12:00 - Digital World

12:30 - English Up BAMBINI.

12:40 - Dr. Jack Hill and Mr. Speech

13:00 - Memex - Nautilus

13:30 - Memex - CambiaMenti

14:10 - Memex - Galileo

14:45 - Zettel Debate. Fare Filosofia

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su RAI SPORT

RAI SPORT


12:00 - Motocross

13:00 - Perle di Sport

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




RAI GULP

RAI GULP


12:00 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda

12:25 - Kung Fu Panda - Le zampe del destino St 1 Ep 5 - Per un pugno di erbe

12:50 - Animal House St 1 Ep 3 - A-mici

12:55 - Baby Boss di nuovo in affari

13:20 - Paf il cane St 2 Ep 25 - Il monopattino di Ugo

13:30 - Paf il cane St 2 Ep 26 - Una discarica in giardino

13:35 - Paf il cane St 2 Ep 27 - L'ultimo biglietto

13:45 - Lost in Oz St 1 Ep 18 - Mappa magica

14:10 - Le nuove avventure di Peter Pan St 2 Ep 18 - La sinfonia di stelle

14:35 - L'ape Maia - Le Olimpiadi di miele

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




13-giugno-2021 in tv a mezzogiorno RAI YOYO

RAI YOYO


12:00 - Peppa Pig St 8 Ep 6 - Lezione di rilassamento

12:05 - Peppa Pig St 8 Ep 7 - Biglietto del parcheggio

12:10 - Peppa Pig St 8 Ep 8 - La festa del papà

12:15 - Bing St 1 Ep 59 - Patate

12:20 - Bing St 1 Ep 60 - Stivali di gomma

12:30 - Bing St 1 Ep 61 - Il gelato

12:35 - Masha e Orso St 3 Ep 20 - Un canto di Natale

12:45 - Masha e Orso St 3 Ep 21 - Storia di pesca

12:50 - Le Canzoni di Masha Ep 2 - La pratica rende perfetti!

13:00 - Barbapapà - Una grande famiglia felice St 1 Ep 3 - Bada-bam!

13:10 - Barbapapà - Una grande famiglia felice St 1 Ep 4 - I Barbamarziani

13:20 - Bumbi

13:30 - 44 Gatti

13:40 - 44 Gatti St 1 Ep 48 - Bongo l'orangotango

13:55 - Topo Gigio St 1 Ep 1 - Il singhiozzo

14:05 - Topo Gigio St 1 Ep 2 - Il portafortuna

14:20 - Ricky Zoom St 2 Ep 13 - La grande corsa di Ricky

14:30 - Ricky Zoom St 2 Ep 14 - La stella cadente

14:40 - Pablo St 1 Ep 41 - Il mangia-odori

14:50 - Pablo St 1 Ep 42 - Volare via

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv TV 2 0 0 0

TV 2 0 0 0


12:00 - Angelus

12:20 - Cielo d'ottobre

14:11 - Eccomi

14:26 - Borghi d'Italia

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo CANALE 5

CANALE 5


12:00 - MELAVERDE

13:00 - TG5

13:39 - METEO.IT

13:41 - L'ARCA DI NOE'

14:00 - RIASSUNTO - MR WRONG - LEZIONI D'AMORE

14:03 - BEAUTIFUL - 1aTV

14:20 - UNA VITA - 1187 - 1aTV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su RETE 4

RETE 4


12:00 - TG4 - TELEGIORNALE

12:28 - METEO.IT - TG4

12:34 - POIROT - POIROT: SFIDA A POIROT - 1 PARTE

13:14 - TGCOM

13:16 - METEO.IT

13:20 - POIROT - POIROT: SFIDA A POIROT - 2 PARTE

14:32 - IL FIUME DELL'IRA - 1 PARTE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su ITALIA 1

ITALIA 1


12:25 - STUDIO APERTO

12:58 - METEO.IT

13:00 - SPORT MEDIASET - ANTICIPAZIONI

13:05 - SPORT MEDIASET

13:45 - E-PLANET

14:15 - MAGNUM P.I. - CHE VINCA IL MIGLIORE - 1aTV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




13-giugno-2021 in tv a mezzogiorno ITALIA 2

ITALIA 2


12:35 - SHAMELESS - A MALI ESTREMI

13:45 - LE AVVENTURE DI LUPIN III - UN ANTICO AMORE - II PARTE

14:15 - LE AVVENTURE DI LUPIN III - IL SEGRETO DELLA GIOVINEZZA

14:45 - LE AVVENTURE DI LUPIN III - LUPIN CONTRO FANTOMA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




IRIS

IRIS


12:22 - THIRD PERSON

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo LA 5

LA 5


12:00 - UNA VITA XIX - 1186

13:10 - VERISSIMO - LE STORIE

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su TOPCRIME

TOPCRIME


12:45 - MURDER IN THE FIRST II - GIU' LA MASCHERA

13:40 - IL GIUDICE MASTRANGELO - LA NOTTE DELLA PIZZICA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su MEDIASET EXTRA

MEDIASET EXTRA


12:20 - CAMERA CAFE'

13:00 - CAMERA CAFE'

13:40 - CAMERA CAFE'

14:35 - 101% PUCCI

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo BOING

BOING


12:00 - Lego DC Comics Super Heroes: Justice League vs. Bizarro League

13:40 - Torneo Boing

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




CARTOONITO

CARTOONITO


12:25 - Blue's Clues - nuovi episodi in Prima Tv Free

12:55 - Tom & Jerry missione spionaggio

14:25 - Meteoheroes

14:50 - Blaze e le Megamacchine

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv LA 7

LA 7


13:30 - TG LA7

14:00 - Startup Economy

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su LA 7D

LA 7D


13:30 - Volleyball Nations League 2021 - DIRETTA Italia vs Olanda

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




13-giugno-2021 in tv a mezzogiorno SUPER

SUPER


12:15 - Game Shakers

12:45 - Henry Danger

13:10 - Henry Danger

13:45 - I Thunderman

14:10 - I Thunderman

14:40 - I Thunderman

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su ITALIA 7 GOLD

ITALIA 7 GOLD


VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo PARAMOUNT CHANNEL

PARAMOUNT CHANNEL


12:25 - La casa nella prateria

13:25 - La casa nella prateria

14:25 - Bandslam - High School Band

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su NOVE

NOVE


12:05 - Pianeta Terra - Foreste

13:05 - Pianeta Terra - Abissi

14:10 - Top Ten Sharkdown: i piu' letali

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




13-giugno-2021 in tv a mezzogiorno GIALLOTV

GIALLOTV


12:50 - Cherif - Relazioni di fuoco

13:55 - Cherif - Cherif & Associati

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su K 2

K 2


12:00 - A tutto reality: le origini

12:15 - A tutto reality: le origini

12:25 - A tutto reality: le origini

12:40 - A tutto reality: le origini

12:50 - A tutto reality: le origini

13:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

13:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

13:30 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

13:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

14:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

14:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

14:25 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

14:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

14:55 - Alvinnn!!! And the Chipmunks

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su DMAX

DMAX


12:35 - Colpo di fulmini

13:30 - Colpo di fulmini

14:20 - Vado a vivere nel nulla - Alle Hawaii

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su REALTIME

REALTIME


12:20 - Cortesie per gli ospiti - Roberto e Costantino vs. Angel...

13:20 - Cortesie per gli ospiti - Beatrice e Maura vs. Alessandr...

14:20 - Love Island Italia - 1^TV

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




13-giugno-2021 in tv a mezzogiorno MOTOR TREND

MOTOR TREND


12:10 - Marchio di fabbrica

12:40 - L'impero delle macchine - La nave volante

13:40 - L'impero delle macchine - Super catamarano

14:35 - L'impero delle macchine - Super Bike

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv CIELO

CIELO


12:10 - House of Gag Ep. 9

13:05 - Steve Austin - Sfida implacabile Ep. 9

14:05 - The Foreigner - Lo straniero

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su TV 8

TV 8


12:00 - Tg News Sky - TG24

12:05 - TG8 Sport Live

12:40 - Pre SBK Made in Italy e Emilia Romagna Superpole Race Differita

12:55 - World - SBK Made in Italy e Emilia Romagna (Superpole Race) Differita

13:25 - Post SBK Made in Italy e Emilia Romagna Superpole Race Differita

13:45 - Pre SBK Made in Italy e Emilia Romagna Race 2 Live

14:00 - World - SBK Made in Italy e Emilia Romagna (Race 2) Live

14:35 - Post SBK Made in Italy e Emilia Romagna Race 2 Live

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




13-giugno-2021 in tv a mezzogiorno FOOD NETWORK

FOOD NETWORK


12:00 - Fatto in casa per voi 5' Stagione Ep.2

12:30 - Fatto in casa per voi 3' Stagione Ep.7

13:00 - Fatto in casa per voi 2' Stagione Ep.9

13:30 - Fatto in casa per voi 3' Stagione Ep.8

14:00 - Fatto in casa per voi 5' Stagione Ep.1

14:30 - Fatto in casa per voi 1' Stagione Ep.1

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su SKY UNO

SKY UNO


12:30 - Bruno Barbieri - 4 Hotel Alto Adige

13:45 - Cinque ragazzi per me Ep. 7

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su CINE 3 4

CINE 3 4


13:16 - TGCOM24

13:19 - BELLIFRESCHI

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo SUPERTENNIS

SUPERTENNIS


12:00 - LIVE ATP 250 Stoccarda Finale Marin CILIC (CRO) vs Felix AUGER ALIASSIME (CAN)

14:00 - LIVE WTA 250 Nottingham Finale Johanna KONTA (GBR) vs Shuai ZHANG (CHN)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su CANALE 2 0MEDIASET

CANALE 2 0MEDIASET


12:13 - GOTHAM II - L'ALBA GRIGIA DELLA FOLLIA

13:02 - GOTHAM II - DETENUTO 19026

13:56 - GOTHAM II - SMASCHERATO

14:45 - GOTHAM II - PINEWOOD

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo DONNATV

DONNATV


12:00 - Veronica Il Volto Dell´amore

13:00 - Televendite

13:30 - PILLOLE DI SAPORI

14:00 - Top Model

14:45 - GOURMET

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su VH 1

VH 1


13:00 - Simply the best

14:00 - Top Chart Right Now

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




in tv pranzo SPIKE

SPIKE


12:15 - Merlin I Fuochi Di Idirsholas

13:05 - Merlin L'ultimo Signore Dei Draghi

14:10 - Merlin Le Lacrime Di Uther Pendragon (Parte 1)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su FOCUSTV

FOCUSTV


12:35 - MONDI ESTREMI - LA VITA ALLA PROVA - DALLE VETTE AGLI ABISSI

14:00 - FOCUS NATURA - UN MONDO PERFETTO - LE LUNE DI BALI

14:36 - CONTRO HITLER A QUALUNQUE COSTO! - LE DONNE E GLI UOMINI DELLA RESISTENZA EUROPEA - 1939/1941 UN INIZIO DIFFICILE PER LA RESISTENZA

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




a pranzo su DEAKIDS

DEAKIDS


12:05 - Mako Mermaids - Vita da tritone La preside

12:35 - Mako Mermaids - Vita da tritone Shopping

13:05 - H2O: Just Add Water Metamorfosi

13:35 - H2O: Just Add Water Piscina party

13:50 - Unlockdown Convivenza forzata

14:20 - Mako Mermaids - Vita da tritone Zac e il campeggio

14:50 - Mako Mermaids - Vita da tritone Uno strano delfino

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




programmi tv pranzo su FRISBEE

FRISBEE


12:10 - Curioso come George

12:35 - Curioso come George

13:00 - Curioso come George: ritorno nella giungla

14:30 - Il trenino Thomas

14:40 - Il trenino Thomas

14:55 - Il trenino Thomas

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv LAEFFE

LAEFFE


12:10 - Voglio vivere in Italia 1' Stagione Ep.3

12:45 - Voglio vivere in Italia 1' Stagione Ep.4

13:15 - Red - Torno a vivere in Italia 1' Stagione Ep.3

13:45 - Red - Torno a vivere in Italia 1' Stagione Ep.4

14:10 - Love Me Stranger 1' Stagione Ep.2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo su EURO SPORT

EURO SPORT


13:30 - Tennis Roland Garros Semifinali M

14:30 - Tennis Roland Garros Live

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




SPORTITALIA

SPORTITALIA


13:00 - Si Live 24 (diretta)

13:30 - Si Live 24

14:00 - Teleshopping

14:30 - Campionato Svedese - Elfsborg vs Malmo (diretta)

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv FOX

FOX


12:05 - Modern Family Doppio click

12:35 - L'uomo di casa La libreria dell'amicizia

13:00 - L'uomo di casa Portami in chiesa

13:30 - I Simpson Lisa diventa Gaga

13:55 - I Simpson Il fiume di chiacchiere

14:20 - I Simpson La paura fa novanta XXIII

14:45 - The Big Bang Theory La riverberazione del tormentone

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




pranzo in tv SKY CINEMA COLLECTION

SKY CINEMA COLLECTION


12:50 - Ghost Rider

14:45 - Hercules - Il guerriero

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE




PREMIUM CINEMA

PREMIUM CINEMA


12:01 - GEOSTORM

13:52 - Attacco al potere 2

VISUALIZZA PROGRAMMAZIONE







Seleziona il canale televisivo per visualizzare i programmi tv a tavola in onda: